Китайская новинка паркетник Zotye SR9 2016-2017 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики сменившего имя Zotye SR8. Клон немецкого премиального кроссовера Porsche Macan, китайский паркетник Зоти СР 8 выходит на рынок Поднебесной 12 октября 2016 года, но… под новым именем Зоти СР 9. Странная, казалась бы, ситуация с цифровым обозначением новинки может вызвать путаницу, но не в Китае, где «восьмерка» и «девятка» являются счастливыми числами. Так что не важно на самом деле, какой индекс носит практически точная копия Порше Макан. Самое главное, для китайских автолюбителей цена нового Zotye SR9, составляющая 88800-99900 юаней (828-932 тыс. рублей), в которой также присутствуют счастливые цифры. К слову, Porsche Macan в Китае стоит от 558 тыс. юаней (5200 тыс. рублей).

фото Zotye ZR9 2017-2018 вид спереди

Немецкая компания Porsche узнав о наличии подделки-кроссовера Macan в модельной линейке Zotye Auto заявила о намерении подать в суд на китайского производителя, но, похоже, китайцы не боятся судебных разбирательств с компанией из Штутгарта. Да и есть ли смысл переживать, когда практически вся продукция китайского производителя - сплошные клоны: Zotye T600 похож одновременно на Audi Q5 и Volkswagen Touareg, компактный Zotye SR7 копирует Audi Q3, Zotye Damai X5 слизан с первого поколения Volkswagen Tiguan, а Zotye Damai X7 вообще нагло скопирован с прототипа Volkswagen Cross Coupe GTE. Так что суды для китайцев, что называется, «пустой звук», тем более, что основная масса продукции предназначается исключительно для внутреннего автомобильного рынка Поднебесной.

Возвращаясь к паркетнику Zotye SR9 сразу хотим отметить, что отличий во внешнем и внутреннем оформлении, как впрочем и в технике, по сравнению с Zotye SR8 не выявлено. Да их и нет, производитель лишь в индексе модели поменял «восьмерку» на «девятку» и все. Однако не откажем себе в удовольствии рассказать обо всем подробно.

картинки Zotye SR9 2017-2018 вид сзади

Итак, перед нами стильный и современный во всех отношениях китайский кроссовер… хоть и клон. Зоти СР 9 снаружи и внутри выглядит настолько ладно и привлекательно, что внимание покупателей гарантировано.

Выразительная передняя часть кузова с крупными фарами головного света, изящно перетекающими на передние крылья, солидного размера фальшрадиаторная решетка и крупные боковые воздухозаборники, украшенные сверху штрихами светодиодных дневных ходовых огней, компактными промяугольниками противотуманок.

Профиль кузова динамичный и гармоничный: плавно стекающая на корму линия крыши, пышные формы крыльев и дверей, солидного размера колесные арки, заполненные 18-19 колесами, спортивные зеркала заднего вида на ножках.

Задняя часть кузова также выглядит отменно: дверь багажного отделения с сильным наклоном стекла и массивным спойлером, стильные плафоны габаритных фонарей со светодиодным наполнением, солидным, но при этом компактным бампером, дополненным противотуманками и диффузором.

  • Внешние габаритные размеры кузова Zotye SR9 2016-2017 года составляют 4744 мм в длину, 1929 мм в ширину, 1647 мм в высоту, с 2850 мм колесной базы.
  • Колея передних колес – 1641 мм, колея задних колес – 1642 мм.
  • В зависимости от уровня оснащения для кроссовера предлагаются исключительно 18 и 19 дюймовые легкосплавные колесные диски с резиной 235/60 R18 или 235/55 R19.

Салон Zotye SR9 тоже по максимуму копирует оформление интерьера немецкого Macan, начиная от рулевого колеса и приборной панели, заканчивая архитектурой передней панели и центральной консоли, расположения органов управления, оформления дверных карт и кресел.
Так что покупатели нового паркетника Зоти СР 9 за довольно-таки скромную цену могут рассчитывать на стильный и качественный салон.

фото салона Zotye SR9 2017-2018 года

В зависимости от уровня комплектации китайская новинка порадует наличием стильной панели приборов с аналоговыми циферблатами или цифровой панелью приборов, мультифункциональным рулевым колесом, продвинутой мультимедийной системой с цветным 8-ми дюймовым сенсорным экраном, двухзонным климат-контролем, креслами водителя и переднего пассажира с электроприводом регулировок, подогревом и охлаждением, кожаной отделкой салона с декоративными вставками из натурального дерева или же полированного алюминия. Багажное отделении готово принять от 355 литров грузового объема за спинками задних сидений при загрузке под шторкой до 1500 литров при условии сложении спинок заднего ряда и загрузке под потолок.

Технические характеристики Zotye SR9 2016-2017 года. Китайский паркетник базируется на современной платформе с полностью независимой архитектурой подвески - спереди стойки McPherson, сзади многорычажка. Усилитель руля электрический, тормоза всех колес дисковые с электромеханическим приводом стояночного тормоза. Привод по умолчанию на передние колеса, но возможно в скором времени дебютирует версия и с полным приводом.
Под капотом бензиновый четырехцилиндровый мотор 2.0 Turbo (190 лс 250 Нм), способный работать в паре с 5 МКПП и роботизированной 6-ступенчатой коробкой DCT.
В середине 2017 года для новинки станет доступен менее мощный мотор - 1.5 Turbo мощностью более 150 сил в компании с 5 МКПП.
Оба мотора, к слову, разработаны специалистами совместного предприятия Shenyang-Mitsubishi.

Zotye SR9 2016-2017 видео тест