Какие автомобили самые крутые и дорогие в мире на 2019-2020 год. И где посмотреть фото и цены в рублях на них. Любознательность в виде таких вопросов свойственна практически каждому автолюбителю. И не только автолюбителю.

Сколько стоит самая дорогая машина в мире

Да, в основной массе автомобилисты покупают недорогие машины. Так, по итогам 2018 года средняя стоимость нового отечественного автомобиля составила около 625 тыс. рублей. Иномарки дороже, и их средняя цена выше – более 1,4 млн. рублей. Однако всех интересует цена дорогих эксклюзивных машин. В нашем рейтинге топ 6 самых дорогих автомобилей в мире 2019-2020 года. Интересно, что в наш рейтинг не попали даже автомобили с ценой 2-3 млн. долларов.

Ну а самая дорогая машина в мире на 2019-2020 год - это Бугатти, модель Bugatti La Voiture Noire. Сколько стоит в рублях - 1,185 млрд. рублей.

фото Bugatti La Voiture Noire

 

Какие машины самые дорогие в мире на 2019-2020 в рублях, топ 6 с фото

1. Первое место рейтинга без оговорок достается уникальному гипер-кару Bugatti La Voiture Noire. Стоимость эксклюзивного двухдверного спортивного купе «Черный автомобиль» составляет 16,7 млн. евро.

фото Bugatti La Voiture Noire
Bugatti La Voiture Noire
фото Rolls-Royce Sweptail
Rolls-Royce Sweptail

2. На втором месте шикарное двухдверное купе, стилизованное под лодку, Rolls-Royce Sweptail. Заявленная цена машины созданной в единственном экземпляре без малого 13 млн. долларов. Или 923 млн. в рублях.
3. На третьей ступени подиума разместился еще один Бугатти - Bugatti Centodieci. Цена каждого из 10 уникальных автомобилей от 8 млн. евро. Или в рублях полмиллиарда, а точнее 568 млн. рублей.
4. Четвертое место нашего рейтинга мы отдаем гиперкару Koenigsegg CCXR Trevita. С ценником в 5 млн. долларов, или 310 млн. в рублях.
5. Пятое место достается Lamborghini Veneno Roadster с заявленной стоимостью в 4,5 млн. долларов. Что соответствует 270 млн. рублей.

фото Bugatti Centodieci
Bugatti Centodieci
фото Aston Martin Valkyrie
Aston Martin Valkyrie

6. Почетное шестое место за Aston Martin Valkyrie. Цена 4,5 млн. долларов. То есть больше четверти миллиарда рублей. Спортивный автомобиль с необычной внешностью и фантастической аэродинамикой планируется выпустить ограниченной серией из 150 машин. О готовности купить гипер-кар с генами болида Формулы-1 заявило более 900 покупателей… но руководство британской компании на намерено увеличивать выпуск модели.