Новые китайские машины 2017-2018 года пополнились шикарным внедорожником SAIC Maxus D90, представленным 10 апреля в Китае в родном для компании Shanghai Automotive Industry Corporation Шанхае в рамках местного автошоу. Предлагаем обзор китайской автоновинки 5-метрового Maxus D90 от компании SAIC, с фото и ценой, оснащением и техническими характеристиками шикарного китайского внедорожника, созданного в противовес моделям Beijing Auto BJ80, Beijing Auto BJ90, Changan CS95, GAC Trumpchi GS8 и Haval H9. Старт продаж крупноразмерного китайского автомобиля SAIC Maxus D90 с 224-сильным бензиновым 2,0-литровым турбо мотором запланирован в Поднебесной на начало осени 2017 года по цене в районе 200000 юаней. К слову, помимо китайского рынка новинка готовится покорять и автомобильный рынок Австралии.

Представители крупнейшей в Поднебесной государственной автомобилестроительной компании компании Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC), выпускающей машины под брендами Baojun, Naveco, MG, Roewe и Wuling с городостью заявляет, что новинка Maxus D90 полностью оригинальна и разработана усилиями китайских специалистов. Вот только не понятно, как «оригинальный» внедорожник SAIC Maxus D90 внешне получился таким похожим на японской кроссовер Infiniti QX60, а салон китайского авто демонстрирует явное сходство с интерьерами немецких BMW. Впрочем лидеры мировой автомобильной индустрии «закрывают глаза» на китайские подделки, особенно если нет 100% плагиата.

Дизайн экстерьера кузова китайского большого внедорожника от SAIC в целом весьма органичный, современный и даже яркий. Передняя часть кузова украшена огромной трапецией фальшрадиаторной решетки и массивным бампером, в наличии современные светодиодные фары головного света full LED и противотуманки с LED наполнением.

фото SAIC Maxus D90 2017-2018 вид сбоку картинки SAIC Maxus D90 2017-2018 вид сбоку

Сбоку кузов внедорожника выглядит солидно и представительно: длинный капот, ровные и лаконичные линии, освеженный еле уловимыми всплесками выштамповок, огромные вырезы колесных арок заполненные 21-дюймовыми колесами (легко сплавные диски с оригинальным рисунком, резина 265/45 R21), большие двери с высоким подоконником, ровная крыша, солидного размера корма.

Задняя часть кузова с большими горизонтальными плафонами светодиодных габаритных фонарей с красивым 3D орнаментом, большим прямоугольником двери багажного отделения с компактным стеклом, увенчанным спойлером и массивным бампером.

  • Внешние габаритные размеры кузова SAIC Maxus D90 2017-2018 года внушительные с 5005 мм в длину, 1926 мм в ширину, 1880 мм в высоту и 2950 мм колесной базы.
  • Перед нами настоящий внедорожник с мощной рамой, и не лишним будет указать геометрические характеристики кузова и, понятным делом, дорожный просвет. Клиренс - 205 мм, угол въезда – 28 градусов, угол съезда – 24 градуса.
  • Для китайской авто новинки производитель предлагает три варианта колес 18, 19 и 21-дюймовые.

Салон нового китайского крупноразмерного внедорожника в зависимости от пожеланий клиентов комплектуется двумя или же тремя рядами сидений с посадочной формулой 2+3, 2+2+2, 2+2+3, 2+3+2. Таким образом, новинка способна принять на борт 5, 6 или 7 человек. При этом не зависимо от конфигурации сидений производитель гарантирует комфортное расположение водителя и всех пассажиров, а также массу супер современного оборудования и материалов отделки высокого качества.

фото салона SAIC Maxus D90 2017-2018

Для отделки салона используются натуральная и искусственная кожа, которой обтянуты практически все видимые глазу детали (передняя панель, центральная консоль, боковины центрального тоннеля, кресла, карты дверей, рулевое колесо, ручка АКПП, подлокотники), декоративные вставки, имитирующие карбон.

Из оборудования хотелось бы выделить мультирулевое колесо с подрезанным снизу ободом, цифровую многофункциональную панель приборов, электрический привод стояночного тормоза, мультимедийный комплекс с 12-дюймовым цветным сенсорным экраном, аудиосистему Infinity, трехзонный климат-контроль с отдельным блоком управления для пассажиров задней части салона, кресла водителя с электроприводом регулировок, подогревом, вентиляцией и памятью положения настроек, панорамную крышу длиной 1170 мм и шириной 710 мм дополненную люком длиной 560 мм, второй ряд сидений с продольной регулировкой, кресла второго и третьего ряда с регулируемым наклоном спинки, дверь багажного отделения с электроприводом, систему кругового обзора.

Технические характеристики SAIC Maxus D90 2017-2018 года. Перед нами настоящий рамный внедорожник с установленным сзади неразрезным мостом, независимой подвеской всех колес и продвинутой системой полного привода. Управление полноприводной трансмиссией осуществляется кнопками, расположившимися на центральном тоннели рядом с ручкой АКПП. Кнопок четыре, и каждая активирует свой режим: 2H – задний привод, 4H – полный привод, Auto - автоматический режим и 4L – полный привод с пониженной передачей.
Под капотом со старта продаж бензиновый четырехцилиндровый мотор 2.0 Turbo (224 лс 360 Нм) в паре с 6 АКПП. В дальнейшем производитель планирует устанавливать на внедорожник и 2,0-литровый турбо дизельный двигатель.