Новый Changan CS95 2016-2017 года – анонс нового полноразмерного китайского кроссовера с фото, ценой, комплектациями и техническими характеристиками Чанган CS95. Китайская автомобильная компания Chana (Changan Automobile Group) представила в рамках Пекинского автошоу в апреле 2016 года новую модель семиместного кроссовера Чанган ЦС 95. Новинка практически готова к серийному производству и встанет на конвейер в начале 2017 года. Старт продаж Чанган 95 в Поднебесной запланирован на весну 2017 года по цене 150-200 тыс. юаней (1,5-2,0 млн. рублей). Появится ли новый китайский кроссовер на российском рынке пока не известно, но все, разумеется, возможно.

фото Changan CS95 2016-2017 года

Дизайнеры, компоновщики и инженеры китайской компании Changan Automobile Group весьма серьезно подошли к созданию своего нового флагмана. Новая модель получила современный и стильный дизайн кузова выполненный в стиле премиальных внедорожников Land Rover, а так же богатое оснащение системами безопасности и комфорта, дорогие материалы в отделке интерьера, бензиновый турбированный 2,0-литровый мотор, автоматическую коробку передач и систему полного привода 4WD.
фото Changan CS95 2017 вид спереди
Внешность нового кроссовера из Китая подкупает простотой и лаконичностью линий, правильными и гармоничными пропорциями. Вот только несколько портит солидный внедорожник аляповатая фальшрадиаторная решетка с причудливым рисунком. В остальном же автомобиль смотрится достойно и оригинально.
картинки Changan CS95 2017 вид сбоку
Массивные бампера с мощной пластиковой защитой, прикрытые не крашенным пластиком кромки колесных арок, пороги и нижние кромки боковых дверей, шикарные полностью светодиодные фары головного света, скобы светодиодных дневных ходовых огней спереди и светодиодные габаритные фонари сзади, большие двери первого и второго ряда с высоким подоконником, практически ровная еле уловимо спадающая к корме крыша (выглядит парящей благодаря окраски стоек в черный цвет), большая, но аккуратная задняя часть кузова.

фото Changan CS95 2017 вид сзади

  • Внешние габаритные размеры кузова Changan CS95 2016-2017 года составляют 4945 мм в длину, 1927 мм в ширину, 1759 мм в высоту, с 2805 мм колесной базы и 205 мм дорожного просвета.
  • Китайский кроссовер опирается на покрытие дорожного полотна большими 20-ти дюймовыми дисками из легкого сплава с оригинальным дизайном рисунка, обутыми в резину 265/50R20.

Руководство компании Chana так спешило представить свою новую разработку модель CS95 на Beijing Motor Show, что позабыло о том, что интерьер кроссовера не готов на 100%. Именно по этой причине попасть в салон новинки журналисты и посетители выставки не смогли (двери закрыты, а стекла за тонированы напрочь). Нам же удалось раздобыть одно фото интерьера Чанган 95. Салон выглядит солидно и презентабельно, современно и стильно.

фото салона Changan CS95 2016-2017 года

Представители Changan Automobile Group заверяют, что оснащение нового кроссовера будет впечатляющим. Самая дорогая комплектация обещает огромный набор опций: отделка сидений и карт дверей перфорированной кожей, декоративные вставки из натурального дерева и полированного алюминия, фоновая светодиодная подсветка салона, панель приборов Optitron с цветным экраном маршрутного компьютера, мультимедийная система с 8-ми дюймовым сенсорным экраном, аудиосистема премиум-класса, трехзонный климат-контроль, подогрев и вентиляция кресел первого и второго ряда.
фото интерьера Changan CS95 2017 года
А так же электропривод регулировок кресла водителя и переднего пассажира, электропривод наружных зеркал, люка и двери багажного отделения, система бесключевого доступа с кнопкой активации мотора, электрический стояночный тормоз, система камер обеспечивающих обзор на 360 градусов, адаптивный круиз-контроль, 9-ть подушек безопасности, полный набор систем безопасности от ABS и EBD до ESP и TCS, помощниками для старта в горку и спуска с холма. Одним словом, по оснащению Чанган ЦС 95 будет не хуже своего основного конкурента 5-метрового внедорожника GAC Trumpchi GS8.

фото задняя подвеска Changan CS95 2016-2017 года

Технические характеристики нового Changan CS95 2016-2017: подвеска кроссовера полностью независимая стойки МакФерсона спереди и многорычажка сзади, тормоза всех колес дисковые, усилитель руля электрический, привод полный 4WD.
Под капотом китайской новинки новый бензиновый турбированный четырехцилиндровый мотор 2.0 TGDI Blue Core с отдачей более 230 сил и 380 Нм крутящего момента, коробка передач 6 АКПП (Aisin TF-81SC).