Новый GAC Trumpchi GS8 2016-2017 модельного года. Фото, цена и комплектации, технические характеристики китайского 5-ти метрового семиместного внедорожника. Китайская новинка GAC GS8 представлена официально на 14-ом Пекинском автосалоне в конце апреля 2016 года.

Цена GAC Trumpchi GS8 2016

Продажи полноразмерного внедорожника с шикарным семиместным салоном, 201-сильным турбированным 2,0-литровым мотором, 6 АКПП и системой полного привода i-4WD стартуют в Поднебесной осенью текущего года по весьма привлекательной, если не сказать смешной, цене. Составляющей 150-200 тыс.юаней (23,1-29 тыс. долларов).

В планах китайской компании Guangzhou Automobile Group вывести свою новую флагманскую модель внедорожника в начале 2017 года на рынок Северной Америке после премьеры в Детройте на местном авто шоу.

фото новый GAC Trumpchi GS8 2016-2017 года

Продажи внедорожника GAC Trumpchi GS8 не планируются в России, пока по крайней мере. Но мы не могли оставить без внимания такую яркую и стильную новинку из Поднебесной. Уж поверьте, китайский семиместный внедорожник стоит того, чтобы с ним познакомиться.

Размеры и экстерьер с фото

Внешность нового авто просто завораживает, а внушительные размеры кузова впечатляют.

  • Внешние габаритные размеры кузова нового GAC Trumpchi GS8 2016-2017 года составляют 4810 мм в длину, 1910 мм в ширину, 1770 мм в высоту, с 2800 мм колесной базы и 230 мм дорожного просвета.
  • Стандартно большой внедорожник оснащается огромными 20-ти дюймовыми легкосплавными колесными дисками с 7-мью широкими спицами. И шинами 255/50R20 (запасное колесо на 19-ти дюймовом легкосплавном диске с резиной 245/55R19 закреплено под днищем авто).

Передняя часть нового китайского полноразмерного внедорожника с огромной фальшрадиаторной решеткой, украшенной хромированными перекладинами. И логотипом компании GAC, большими и великолепными матричными, полностью светодиодными фарами головного света (full-LED). Увесистым бампером со светодиодными противотуманками и солидным пластиковым обвесом.
Сбоку внедорожник выглядит словно монументальная скульптура. Огромные колесные арки заполнены колесами подходящего в самую пору размера для такого гиганта. Большие двери первого и второго ряда, ровная линия подоконника и крыши, массивная корма.
Задняя часть кузова традиционная для данного типа кузова. Внушительного размера дверь багажного отделения и бампер с трапециями насадок выхлопных труб. А также фантастически стильные плафоны габаритных фонарей со светодиодным наполнением.
фото салона GAC Trumpchi GS8 2016-2017 года
Да уж, внешность у китайского гиганта действительно яркая и оригинальная. А оформление салона, пожалуй, еще лучше. Сразу стоит отметь, что для отделки интерьера используется кожа различных сортов (натуральная, искусственная и алькантара) и натуральное дерево, алюминий и податливый пластик.

Интерьер

Семиместный салон с посадочной формулой 2+3+2. В первом ряду удобные кресла с отличной боковой поддержкой, электроприводом регулировок в 10-ти направлениях, подогревом и вентиляцией (водительское кресло с памятью трех настроек).
Троим пассажирам второго ряда предлагаются не менее удобные места, а также отличный запас свободного пространства для ног и над макушками головы. Раздельное 40:60 сиденье второго ряда способно передвигаться на салазках вдоль салона, спинка со ступенчатой регулировкой угла наклона.
Приятно, что даже последний третий ряд с двумя отдельными креслами способен разместить двоих взрослых пассажиров. На галерке, конечно, не так комфортно, как во втором ряду, но места над головой достаточно, а колени едва упираются в спинку сидений предыдущего ряда.

Багажник

Огромные размеры салона подразумевают под собой внушительный полезный объем багажного отделения.

  • Понятно, что со всеми занятыми местами багажник не ахти какой вместительный, но за спинками третьего ряда (длина – 320 мм, ширина – 1200 мм, высота – 790 мм) легко поместятся несколько чемоданов внушительного размера. Сложив в ровный пол спинки последнего третьего ряда можно увеличить длину багажного отделения до 1090 мм, а его объем при этом составит около 1000 литров.
  • Сложив спинки третьего и второго ряда получим отсек с ровном полом длиной 1900 мм и способностью принять почти 2000 литров грузового объема.

Комплектации

Не будем гадать, каково оснащение базовой комплектации китайского внедорожника GAC Trumpchi GS8, а сразу повествуем о наполнении современным оборудованием и продвинутыми опциями самой насыщенной комплектации. Помимо шикарной кожаной отделки, декоративных вставок из дерева и алюминия, полного электропакета (кресла первого ряда, зеркала, люк, дверь багажного отделения) китайский полноразмерный семиместный внедорожник может похвастать такими опциями. Наличием стильного мультифункционального рулевого колеса, приборной панели с полноцветным экраном. Мультимедийной системой с 10,1-дюймовым цветным сенсорным экраном (телефон, музыка, интернет, система панорамного обзора, навигация). Трехзонным климат-контролем с индивидуальным блоком управления для пассажиров задней части салона. Адаптивным круиз-контролем с функцией автоматического торможения. Системой предупреждающей об угрозе фронтального столкновения, системой поддерживающей движение авто в полосе. Электронным стояночным тормозом, системой бесключевого доступа и кнопкой запуска мотора. Системой помощи при спуске с горы, ассистентом парковки, аудиосистемой с 13-тью динамиками. 9-тью подушками безопасности и массой электронных систем безопасности ABS и EBD, ESP и TCS, HBA и HHC от немецкого производителя Bosch. Только представьте, и это в машине стоимостью менее 30 тысяч долларов.

Технические характеристики GAC Trumpchi GS8 2016

В моторном отсеке 2,0-литровый турбированный двигатель Trumpchi 320T (201 лс 320 лс), коробка передач 6 АКПП. Данный мотор, кстати, устанавливается и на новом седане GAC Trumpchi GA8.
Подвеска полностью независимая, тормоза дисковые, усилитель руля электрический.
Какой же внедорожник без полного привода, и у китайского гиганта GAC GS8 он, разумеется, присутствует. Да еще и какой. Интеллектуальный полный привод i-4WD с возможностью выбора одного из четырех режимов работы полно приводной трансмиссии. Возможно, скопирована с системы Terrain Response британских Land Rover. Круглая ручка управления режимами работы полного привода располагается на центральном тоннеле.
Вот такие внедорожники уже создают в Китае. Шикарный и внутри, и снаружи, с супер оснащением и по-настоящему демократичной ценой.