Автосалон в Лос-Анджелесе традиционно проходит в конце года. Нынешний Los Angeles Auto Show 2019 года открывает двери 18 ноября. И будет работать в течении двух недель, по 1 декабря включительно. Первые три дня (18-21 ноября) автомобильная выставка доступна для журналистов и технических специалистов в рамках так называемых press day. Начиная с 22 ноября по 1 декабря включительно двери автосалона открыты для всех желающих окунуться в мир новых автомобилей и концептуальных разработок.

Автомобильная выставка в Лос-Анджелесе по своей значимости, конечно, уступает таким мега мероприятиям, как Detroit Auto Show, Geneva International Motor Show, New York International Auto Show, Frankfurt International Motor Show или Paris Motor Show. Но каждый год радует массой мировых автопремьер.
фото Los Angeles Auto Show 2019
В 2019 году автосалон в Лос-Анджелесе стал еще более интересным. Главным образом, из-за переноса автомобильной выставки в Детройте с января на июнь месяц. Еще в прошлом 2018 году производители старались приберечь новинки до показа на Detroit Auto Show. Но в 2019 году, со сменой календаря американских автосалонов, в Лос-Анджелесе состоялась просто феерия дебютных показов. Los Angeles Auto Show 2019 года стал местом для 25 мировых премьер новых автомобилей. А также сценой для 65 новых моделей, переживших рестайлинг и обновление. Всего же в выставочном комплексе Los Angeles Convention Center разместилась почти 1000 машин.

Концепты (Concept Cars) Лос-Анджелес 2019

Традиционно для наших обзоров автомобильных выставок мы начинаем с концептов и прототипов. На Los Angeles Auto Show 2019 года концептов откровенно мало.
Американская компания Karma Automotive выкатила на подиум автосалона Karma SC2 Concept. Это прототип двухместного электрического родстера с дверями «крыло чайки», как у легендарной модели Mercedes-Benz 300SL Gullwing Coupe 1955 года.
фото Hyundai PHEV SUV Concept
Корейская компания Hyundai Motor подготовила к выставке прототип подзаряжаемого от сети гибридного кроссовера Hyundai PHEV SUV Concept. По секрету сообщим нашим читателям, что перед нами предвестник Hyundai Tucson нового поколения.
фото Volkswagen ID. Space Vizzion Concept
Немецкий Фольксваген отметился в Лос-Анджелесе показом футуристичного универсала Volkswagen ID. Space Vizzion Concept. По предварительной информации, серийная версия нового электрического универсала из семейства Volkswagen ID. увидит свет уже в 2021 году.

Новые серийные автомобили Los Angeles 2019

Японская компания Акура презентовала кроссовер Acura MDX PMC Edition. Это специальная версия премиального паркетника Acura MDX в богатом оснащении (MDX Advance Package) для Америки и Канады. Цена новинки 60000 долларов. Тираж ограничен 330 экземплярами.

Итальянская компания Альфа Ромео представила на выставке обновленные версии седана Alfa Romeo Giulia и кроссовера Alfa Romeo Stelvio. А Фиат - компактный кроссовер Fiat 500 X в специальном исполнении Sport Edition.
фото Ford Mustang Mach-e
Одна из самых ярких премьер автосалона в Лос-Анджелесе электрический кроссовер Ford Mustang Mach-e. Электрическая новинка Форда предлагается на выбор с различными по мощности силовыми установками (258 лс и 415 Нм, 286 лс и 415 Нм, 337 лс и 581 Нм). Передним или полным приводом. Аккумуляторными батареями различной емкость. Цена 43,895- 60,5 тыс. долларов.
фото Kia Optima 5 поколения
Бренд Genesis, отпочковавшийся от Hyundai представил в Америке большой кроссовер премиум-класса Genesis GV80.

Компания Kia Motors отметилась показом седана Kia Optima 5 поколения.

Японская Мазда презентовала американским автолюбителям новый компактный кроссовер Mazda CX-30 и своего электрического первенца - Mazda MX-30.

Немецкий автомобильный гигант выбрал Лос-Анджелес местом для мировой премьеры нового роскошного внедорожника Mercedes-Maybach GLS.
фото Nissan Sentra
Марка Ниссан скромно представила новое поколение седана Nissan Sentra и пережившие рестайлинг внедорожник Nissan Armada и пикап Nissan Titan.
фото Volkswagen Atlas Cross Sport
Компания Volkswagen на автосалоне в Лос-Анджелесе отметилась скромно. Представлен новый купеобразный крососвер Volkswagen Atlas Cross Sport. И новый большой минивэн бизнес-класса Volkswagen Viloran.

Новинки Ауди

Немецкая компания Ауди привезла в Лос-Анджелес россыпь нескольких новых автомобилей. Подзаряжаемый от сети гибридный седан Audi A8 TFSI PHEV.
фото Audi RS6 Avant
Новый спортивный седан Audi S8 с бензиновым битурбо мотором 4.0 TFSI 571 лс и 800, обеспечивающим разгон до 100 кмч всего за 3,8 секунды. Новый седана Ауди S8 настоящий четырех дверный спорт-кар.

Электрический кроссовер Audi e-Tron Sportback. Перед нами купеобразная версия модели Audi e-tron с ценником от 71,5 тыс. евро.

Самый мощный и быстрый универсал немецкой марки Audi RS6 Avant. Бензиновый 600-сильный битурбо движок V8 4.0 TFSI с довеском в виде Mild Hybrid выстреливает машину от 0 до 100 км за 3,6 сек, а от 0 до 200 кмч всего за 8,4 сек.
фото Audi RS Q8
И рекордсмен Нордшляйфе спорт-кроссовер Audi RS Q8. Новая модель «четырех колец» проехала круг «Зеленого Ада» за рекордное время 7:42.253 (абсолютный рекорд среди кроссоверов). Скажем больше, новый «заряженный» кроссовер Audi RS Q8 оказался чуть медленнее суперкаров Lamborghini Murcielago LP670-4 SuperVeloce и Porsche Cayman GT4 981.

Новинки БМВ

Баварская компания BMW AG также порадовала посетителей Los Angeles Auto Show 2019 года солидным количеством премьер.
Абсолютно новый седан BMW 2-Series Gran Coupe, стилизованный под купе.
фото BMW 2-Series Gran Coupe
Мощная двухдверка BMW M2 CS с 450-сильным турбо мотором.

И специально подготовленный для гонок на закрытых трассах BMW M2 CS Racing.
фото BMW X6M

Флагман 8-серии БМВ - большой, мощный и дорогой BMW M8 Gran Coupe.

Заряженные кроссоверы BMW X5M и BMW X6M нового поколения.

Новинки Порше

Компания Порше привезла на автошоу доступную версию электрического седана Porsche Taycan 4S с ценой почти в 1,5 раза меньше, чем просят за Porsche Taycan Turbo. К слову, разница в динамике разгона моделей не существенная. Porsche Taycan 4S разгоняет до 100 кмч за 4,0 сек, а Porsche Taycan Turbo за 3,2 сек. При этом доступная версия 4S способна преодолеть на одной зарядке до 407 км, а версия Turbo всего 381 км.
Еще немцы показали Porsche 911 Turbo 992 и Porsche 911 Manual с механической 7-ступенчатой коробкой передач.
фото Toyota Camry AWD

Новинки Тойота

Для японской компании Тойота американский рынок самый важный. И, разумеется, все новинки первыми дебютируют в Америке.
фото Toyota Mirai
Новыми моделями 2020 года стали полно приводные седаны Toyota Camry AWD и Toyota Avalon AWD.
Новая генерация седана Toyota Mirai с водородной силовой установкой.
Подзаряжаемый от сети гибридный кроссовер Toyota RAV4 PHEV.
фото Bollinger B1 SUV

Новинки Bollinger

Американский стартап Bollinger Motors удивил двумя электрическими моделями с брутальной внешностью и продвинутой начинкой. Внедорожник Bollinger B1 SUV и пикап Bollinger B2 crew cab pickup. Электрические компоненты действительно самые современные. Пара электромоторов (по одному на ось) с суммарной отдачей 623 лс и 906 Нм. И аккумуляторная батарея емкостью 120 кВтч. Интересно, что кузов внедорожника и пикапа, а также электрическая начинка, полностью герметизированы. Что позволяет преодолевать водные преграды глубиной до 915 мм. Цена от 125 тыс. долларов.