Новая модель Hyundai Creta следующего поколения представлена официально в апреле 2019 года в рамках Шанхайского автосалона. На китайском рынке компактный кроссовер Хендай Крета известен под именем Hyundai ix25. В обзоре Hyundai Creta 2019-2020 года – новости, фото, цена, комплектации и технические характеристики второго поколения компактного корейского кроссовера Хундай Крета в новом кузове.

Цена Хундай Крета 2020

Продажи нового паркетника Hyundai ix25 (Hyundai Creta) стартуют на китайском рынке во второй половине 2019 года по цене от 110 тысяч юаней (приблизительно 1055 тыс. рублей). Производство новинки для местного рынка начнется в самое ближайшее время на заводе СП Beijing Hyundai. Необходимо добавить, что в начале 2020 года новая генерация кроссовера Creta выйдет на рынок Индии, а вот в России Хендай Крета в новом кузове появится не раньше 2022 года.

фото Hyundai ix25 (Hyundai Creta) 2019-2020 вид спереди фото Hyundai ix25 (Hyundai Creta) 2019-2020 вид сбоку

Экстерьер

Сменив поколение паркетник Hyundai ix25 (Hyundai Creta) заметно преобразился, как снаружи так и внутри. И смотрится намного более ярко, стильно и современно, чем первая генерация Хендай Крета. Создавая новый кузов компактного кроссовера дизайнеры черпали вдохновение у старших кроссоверов марки Hyundai - Santa Fe и Palisade, а отчасти даже у седана Sonata 8 поколения.

Новый кузов Hyundai ix25 (Hyundai Creta) выставляет напоказ огромную фальшрадиаторную решетку. Сложно сочиненные фары головного света с оригинальными двойными секциями светодиодных ходовых огней. Передний бампер со стильной пластикой, привлекательный профиль кузова с характерными выштамповками, украшающими навесные панели. Сильно наклоненную назад переднюю стойку крыши, задающую стремительные нотки в образе модели.

В арсенале Креты с новым кузовом также присутствуют большие вырезы колесных арок, боковые двери с высоким подоконником и компактными стеклами. Солидная и мощная корма с оригинальной дверью багажного отделений (обращаем внимание на крупный спойлер, дополнительный стоп-сигнал, интегрированный в пятую дверь, и модные выштамповки). И габаритные светодиодные фонари, перекликающиеся в плане оформления с головной оптикой.

При смене поколений паркетник явно подрос в размерах. Интересно, что в Индии Хендай Крета будет предложен как с 5-местным так и с 7-местным салоном.

фотографии Hyundai ix25 (Hyundai Creta) 2019-2020 вид сбоку картинки Hyundai ix25 (Hyundai Creta) 2019-2020 вид сзади

Интерьер

Салон новой генерации Хендай Крета - настоящее откровение. И даже не верится, что перед нами салон компактного бюджетного кроссовера от корейской компании Hyundai. Не будем акцентировать внимание на новых креслах, качественных материалах отделки и массе опций. А просто полюбуемся огромным планшетом мультимедийного комплекса, вытянувшимся во всю высоту центральной консоли. И плавно перетекающим на новый тоннель между передними креслами. Специалистам компаний Tesla и Volvo, отвечающим за интерьер, есть чему поучиться у корейцев.

фото салон Hyundai ix25 (Hyundai Creta) 2019-2020 фото интерьер Hyundai ix25 (Hyundai Creta) 2019-2020

Салон выглядит очень добротно и качественно. Помимо продвинутой мультимедийной системы в списке оборудования удобное мультифункциональное рулевое колесо, система бесключевого доступа в салон с кнопкой запуска двигателя, передние кресла с анатомическим профилем спинки, климат-контроль, круиз-контроль, камера заднего вида или система кругового обзора, отделка сидений перфорированной кожей, а также электронные помощники и ассистенты.

Технические характеристики Хендай Крета

Под капотом нового поколения компактного кроссовера пропишутся бензиновые турбированные моторы 1.0 T-GDI (120 лс) и 1.4 T-GDI (140 лс) в компании с 6 МКПП и «роботом» 7DCT. Возможно, базовая версия новинки получит и атмосферный 1,6-литровый бензиновый мотор (125 лс) от кроссовера предшественника с паре с 6 МКПП или 6 АКПП.