Новый кузов Хендай Соната готов к официальной премьере, запланированной на 11 марта 2019 года в Южной Корее, и мировому дебюту в рамках New York Auto Show в апреле 2019 года. В обзоре новая модель Hyundai Sonata 2019-2020 года – новости, фото и видео, цена и комплектации, габариты и клиренс, а также технические характеристики нового 8 поколения седана Хендай Соната. Продажи новой генерации седана Hyundai Sonata стартуют на корейском рынке в марте текущего года по цене 23,46-32,89 миллионов вон (приблизительно 1360-1907 тыс. рублей), к лету новинка доберется до рынка Северной Америки, а осенью новый Хундай Соната появится в России.

Компания Hyundai Motor с гордостью называет новую Sonata высокотехнологичным и футуристичным спортивным седаном, демонстрирующим новую философию дизайна корейского бренда - Senseurs Sportness. При этом создатели нового Хенде Соната именуют новинку четырехдверным купе, по всей видимости отталкиваясь от стремительного и приземистого силуэта автомобиля. К слову, корма седана выглядит настолько оригинально и необычно, что сразу и не поймешь, какой именно тип кузова у новинки.

фото Hyundai Sonata 2019-2020 вид спереди

Однако в образе нового поколения Hyundai Sonata прослеживается влияние седана Хендай Соната 7 поколения, пережившего рестайлинг в 2017 году, и шоу-кара Hyundai Le Fil Rouge, показанного весной прошлого 2018 года в Женеве. Нам же кажется, что новая Соната весьма сильно похожа на Audi A7 Sportback и Volkswagen Arteon.

фото Hyundai Sonata 2019-2020 вид сзади

Передняя часть кузова нового поколения седана Соната демонстративно выставляет напоказ покатый капот с оригинальным рельефом, фары головного света full LED, идеально вписанные в тело автомобиля, и мощный бампер с вертикальной фальшрадиатроной решеткой солидного размера.

фотографии Hyundai Sonata 2019-2020 вид спереди

Сбоку кузов нового корейского седана и правда весьма сильно напоминает четырех дверное купе за счет куполообразной крыши, дутых поверхностей крыльев и дверей с высоким подоконником. В наличии также модные циркульные вырезы колесных арок, заполненные большими 17-19 дюймовыми колесами (легкосплавные диски и высокоэффективные шины Pirelli P-zero), спортивные зеркала на мощных ножках опорах, аэродинамические накладки на порогах и хромированный декор.

фотографии Hyundai Sonata 2019-2020 вид сзади

Задняя часть кузова нового седана Hyundai Sonata - настоящее произведение искусства: оригинальная крышка багажника с уступом спойлера, отменно стильные остроконечные светодиодные габаритные фонари, соединенные по низу светодиодной перемычкой, спортивный бампер с оригинальной пластикой и дополнительными световыми элементами.

фото задняя часть кузова Hyundai Sonata 2019-2020

Седан Хендай Соната 8 поколения заметно увеличился в размерах по сравнению с моделью 7 поколения. Прибавки наблюдаются во всех направлениях, за исключением высоты кузова, ставшей меньше на 30 мм, в длину кузов увеличился на 45 мм, в ширину на 25 мм, расстояние между осями увеличилось на 35 мм.

  • В итоге внешние размеры - габариты кузова нового Хендай Соната 2019-2020 года составляет 4900 мм в длину, 1890 мм в ширину, 1445 мм в высоту, с 2840 мм колесной базы и 145 мм клиренс.
  • Для окраски кузова предлагаются 8 цветом эмали: white cream, shimmer ring silver, hampton gray, nocturne gray, glowing yellow, flamed red, oxford blue и midnight black.

Салон нового седана компании Hyundai Motor с именем Sonata создан, по заверению разработчиков, с чистого листа, и призван обеспечить высокий уровень комфорта, отменную эргономику и самые высокие в классе показатели акустического комфорта.

фото салон Hyundai Sonata 2019-2020

Так что в арсенале новое мультифункциональное рулевое колесо, навевающее мысли об авиационном штурвале, виртуальная панель приборов с 12,3-дюймовым экраном, широкоформатный дисплей мультимедийной системы, собранный из двух тачскринов, стильный блок управления раздельным климат-контролем, кнопочный блок управления автоматической коробкой передач, комфортные кресла для водителя и переднего пассажира.

фотографии салона Hyundai Sonata 2019-2020

В списке оснащения цифровой ключ Hyundai Digital Key с технологией Near Field Communication, позволяющей дистанционно при помощи смартфона управлять функциями автомобиля, система камер кругового обзора с функцией Drive Video Record System (запись изображения), интеллектуальная система парковки, комфортные кресла для водителя и переднего пассажира с электроприводом регулировок, подогревом, вентиляцией и функцией массажа, подогрев и вентиляция задних сидений, модернизированные системы безопасности Front Collision Assistance, Lane Keeping Assistance, Lane Departure Prevention Assistance и Driver Warning, электропривод крышки багажника.

фотографии интерьера Hyundai Sonata 2019-2020

Технические характеристики Hyundai Sonata 2019-2020 года.
Седан Хендай Соната 8 поколения построен на новой платформе с полностью независимой архитектурой передней и задней подвески. Новая «тележка» позволила существенно улучшить ходовые качества и управляемость автомобиля, уменьшить шум и вибрацию проникающие в салон, сделать более эффективными тормоза, а также увеличить жесткость кузова седана.

Компания Hyundai Motor на данный момент анонсировала 4 силовых агрегата для нового седана Hyundai Sonata 2020 модельного года (два бензиновых двигателя, один двигатель работающий на газе и гибридная версия).

  • Начальный мотор четырех цилиндровый атмосферный, потребляющий сжиженный газ 2.0 LPI (146 лс 191 Нм) в компании с 6 АКПП.
  • Более мощный атмосферный с 4 цилиндрами бензиновый двигатель 2.0 CVVL (160 лс 196 Нм) в паре с 6 АКПП.
  • На вершине самый мощный турбированный четырех цилиндровый мотор 1.6 T-GDI (180 лс 265 Нм) в тандеме с 6 АКПП.