Новый корейский седан Hyundai Sonata 2020 (8 поколение модели) добрался до России. Официальные дилеры Hyundai Motor озвучили цену новой Сонаты. И, разумеется, открыли прием заказов на новую модель. На российском рынке сначала появились дорогие версии нового поколения Хендай Соната со 180-сильным бензиновым мотором 2.5 MPI в компании с 6 АКПП. Со временем появятся и более доступные версии с базовым 150-сильным двигателем 2.0 MPI в тандеме с 6 АКПП.

Цена базовой версии

Стоимость нового корейского седана Hyundai Sonata стартует с 1499 тысяч рублей. Именно столько стоит самая доступная версия с атмосферным мотором 2.0 MPI (150 лс) в комплектации Classic. Более насыщенные версии Comfort и Style окажутся дороже.

фото Hyundai Sonata 2020-2021

Стоимость Сонаты с новым атмосферным мотором 2.5 MPI (180 лс 232 Нм) заметно выше. Добавим, что 2,5-литровый двигатель позволяет разгоняться от 0 до 100 кмч за 9,2 сек. А максимальная скорость 210 кмч. По данным производителя, расход топлива 5,5 литров при движении по трассе. И 11,4 литра в городской толчее. Потребление топлива в комбинированном режиме движения 7,7 литра.

Все комплектации и цены

Начальная версия Online стоит от 1725 тыс. рублей. В данной комплектации предусмотрены шесть подушек безопасности и салон с кожаной отделкой. Кресло водителя с электрическим приводом регулировок и подогрев сидений перового и второго ряда. Двух зонный климат-контроль и мультимедийный комплекс с восьмидюймовым экраном. Камера заднего вида и система бесключевого доступа. Светодиодные фары проекционного типа и 17-дюймовые колеса (резина 215/55 R17).

Далее следует комплектация Elegance за 1759 тыс. рублей. К оснащению предыдущей версии добавляются виртуальная панель приборов с 12,3-экраном и подогрев рулевого колеса. Площадка для беспроводной зарядки смартфона. Однако есть и потери. Сиденья с комбинированной отделкой (кожа и ткань). Кресло водителя с механическими регулировками.

фото салон Hyundai Sonata 2020-2021

Следующая комплектация Business за 1849 тыс. рублей. Кожаной салон и электропривод сиденья водителя возвращается. При этом пассажирское кресло также с электрической регулировкой. А в дополнение еще и вентиляция передних сидений. Мультимедийная система с 10,25-дюймовым экраном (есть навигация и система кругового обзора). Меломанов порадует аудиосистема Bose. Колеса 18-дюймовые с красивыми легкосплавными дисками и шинами 235/45 R18.

Топовая комплектация Prestige стоит 1999 тыс. рублей. И отличается от предыдущей версии наличием продвинутого комплекса электронных помощников и ассистентов Smart Sense. И присутствием проекционного дисплея и шторок на задних окнах. Так что в арсенале автоматическое управления дальним светом фар и адаптивный круиз-контроль. Система автоматического торможения. Системы контроля слепых зон и удержания авто в полосе движения.

Комплекс Smart Sense предлагается за 100 тыс. рублей в качестве опции и для комплектаций Elegance и Business. Как, впрочем, и панорамная крыша за 50 тыс. для всех версий, включая Prestige.