Новинки Brilliance 2017-2018 года пополнились новым седаном Brilliance H3. В обзоре фото, цена, комплектации и технические характеристики бюджетного китайского седана Бриллианс Н3, пришедшего на смену модели Brilliance H330.

Цена Brilliance H3 2017

Новый авто 4,6-метровый седан Брилианс Н3 выходит на рынок Поднебесной в двумя бензиновыми 1,5 –литровыми моторами (112-сильный атмосферный и 150-сильным турбированный). По весьма привлекательной цене 63,9 - 88,9 тысяч юаней (538 - 749 тыс. рублей), и постарается отобрать покупателей у основных конкурентов: Changan Alsvin V7, Changan Eado, Chery Arrizo5, Geely Vision и Senova D50.

Стоит отметить, что предшественник новой модели с индексом H3 компании Brilliance China Auto седан Brilliance H330 в 2016 году продавался из рук вон плохо, реализовано чуть более 27 тыс. экземпляров. Так что новинка подоспела явно вовремя и, возможно, позволит производителю привлечь новых покупателей.

фото Brilliance H3 2017-2018 вид спереди

Китайские автолюбители теряют интерес к бюджетным седанам, отдавая все чаще предпочтение в выборе автомобиля в пользу кроссовера. При этом не важно, будет ли это полноценный кроссовер с подключаемым полным приводом или просто приподнятый над дорогой хэтчбек, седан и даже универсал с приводом исключительно на передние колеса, но со стильным кроссоверным обвесом по периметру кузова.

Экстерьер

Любителям же классического кузова седан новый Brilliance H3 обязательно придется по вкусу. Внешне машина выглядит весьма привлекательно, стильно и динамично, а с оглядкой на цену так даже дорого. Автоновинка благодаря наличию купеобразной линии крыши с компактными стойками и солидной корме с крышкой багажника, увенчанной спойлером. В профиль смотрится словно мощный спортивный седан (кто там знает, что под капотом скромный 1,5-литровым мотор).

фото Brilliance H3 2017-2018 вид сбоку

Передняя и задняя части кузова также демонстрируют солидность с неким намеком на агрессивность и спортивность. Одним словом, «пыль в глаза» новый бюджетный седан может пустить легко. Добавим в арсенал модели строгий взгляд фар головного света, передний бампер с аэродинамическими ухищрениями и светодиодными лентами дневных ходовых огней. Зеркала установленные по-спортивному на ножках, капли задних светодиодных габаритных фонарей.

фото Brilliance H3 2017-2018 вид сзади

  • Внешние габаритные размеры кузова Brilliance H3 2017-2018 года составляют 4640 мм в длину, 1790 мм в ширину, 1445 мм в высоту, с 2660 мм колесной базы и 140 мм дорожного просвета.
  • По умолчанию новый седан комплектуется 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками с шинами 205/55 R16.
  • Масса авто в снаряженном состоянии 1280-1365 кг.

Интерьер

Салон нового китайского бюджетного седана Бриллианс Н3, понятным делом, простой и неприметный. Компоновщики постарались освежить серенький интерьер, выделив центральную консоль контрастной светлой вставкой, но, увы, получились довольно уныло. В остальном в салоне все привычно для бюджетной модели. За исключением, пожалуй, установленного отдельно по последней моде большого экрана мультимедийной системы и кресел с солидными валиками боковой поддержки.

фото салона Brilliance H3 2017-2018

Базовая комплектация новинки за 63900 юаней (всего предлагаются 6 комплектаций, 4 с атмосферным мотором и 2 с турбированным двигателем) обещает присутствие таких опций. Фронтальных подушек безопасности, креплений ISOFIX, центрального замка с ДУ и заводской противоугонной системы, ABS и EBD. Мультифункционального рулевого колеса с регулировкой по высоте наклона, бортового компьютера, сидений с отделкой искусственной кожей. Мультимедийного комплекса с 7-дюймовым цветным сенсорным экраном (радио, USB + AUX, Bluetooth), кондиционера, противотуманок. Передних и задних датчиков парковки, литых дисков, зеркал заднего вида со светодиодными повторителями и электрической регулировкой.

Более дорогие комплектации дополнительно порадуют боковыми подушками и шторками безопасности, системой бесключевого доступа, кнопкой запуска мотора, Brake Assist, системами ESP и TRC. Люком с электроприводом, кожаной отделкой рулевого колеса, круиз-контролем, камерой заднего вида, светодиодными ДХО, зеркалами с подогревом и функцией автоматического складывания.

Хочется отметить, что, благодаря внушительным размерам колесной базы, троим пассажирам заднего ряда выделено довольно много места для ног. А вот места над головой минимум, и высокие пассажиры вынуждены подпирать потолок макушками (плата за стильный профиль кузова с куполообразной крышей).

Технические характеристики Brilliance H3 2017-2018

Новый седан построен на модернизированной тележке модели Brilliance H330. Простая переднеприводная платформа со стойками МакФерсона спереди и балкой кручения сзади, рулевое управление с электрическим усилителем, тормоза дисковые.
Под капотом Бриллианс Н3 на выбор один из двух 1,5-литровых бензиновых моторов.

  • 1,5-литровый атмосферный (112 лс 145 Нм) в паре с 5 МКПП.
  • 1.5 Turbo (150 лс 220 Нм) в тандеме с 5 АКПП обеспечивает седан динамикой разгона от 0 до 100 кмч за 10,1 сек и максимальной скоростью свыше 190 кмч, средний расход топлива заявлен производителем на уровне 6,5 литров.