Новый китайский внедорожник Roewe RX8 пополнил ряды новинок концерна SAIC и временно стал флагманом бренда Roewe. Место настоящего флагмана в самом скором времени займет более крупный всепроходец Roewe RX9. В нашем обзоре роскошный Roewe RX8 2018-2019 года – фото, цена, комплектации и технические характеристики китайской новинки, построенной на новейшей платформе Intelligent SUV. Официальная премьера нового внедорожника Роеве RX8 запланирована на начало апреля 2018 года в рамках ежегодного авто шоу в Пекине. Продажи модели Roewe RX8 оснащаемой бензиновым 224-сильным двигателем 2.0 Turbo в паре с 6 АКПП Aisin и полным приводом стартуют в Поднебесной во втором квартале текущего года по цене от 1800000 юаней (около 1,6 млн. рублей).

фото Roewe RX8 2018-2019 вид спереди

Сразу стоит отметить, что новый Roewe RX8 является близким родственником внедорожника Maxus D90 и пикапа Maxus T60, но в основе новинке нет мощной рамы - перед нами обычный кроссовер с несущим кузовом. При этом Роеве RX8 может похвастать не только наличием мощного турбированного мотора и современной автоматической коробкой передач, но и полностью независимой подвеской, а также продвинутым полным приводом с электронно управляемой муфтой, подключающей передние колеса в помощь задним.

фото Roewe RX8 2018-2019 вид сзади

  • Внешние габаритные размеры кузова Roewe RX8 2018-2019 года составляют 4923 мм в длину, 1930 мм в ширину, 1810 мм (с рейлингами на крыше 1840 мм) в высоту, с 2850 мм колесной базы и 200 мм дорожного просвета.

Новинка бренда Roewe модель RX8 наделена отменно стильным и оригинальным дизайном экстерьера кузова, главными фишками которого являются шикарные, полностью светодиодные фары головного света, передние противотуманки с 4 крупными диодами, массивная трапеция фальшрадиаторной решетки с богатой хромированной отделкой, крупные плафоны габаритной светотехники со светодиодной начинкой, соединенные между собой стильной перемычкой.

Создателей нового китайского SUV весьма трудно уличить в копировании или подражании другим представителям класса полноразмерных кроссоверов. Новый Roewe RX8 демонстрирует мощное и оригинальное тело, дополненное мощными рельефными выштамповками и харизматичными ребрами, прописывающими как горизонтальные, так и вертикальные поверхности кузова.

Весьма досадно, но китайская компания пока не раскрывает интерьер новинки. При этом анонсируя, что покупатели смогут заказать авто как с 5-ти, так и с 7-местным салоном, различными цветовыми решениями оформления интерьера и, понятным делом, с огромным набором самого современного оборудования. По предварительной информации, для Роеве RX8 на выбор предложат аналоговую или цифровую панель приборов, несколько вариантов мультимедийных комплексов, двухзонный или трехзонный климат-контроль, люк с электроприводом или панорамную крышу, систему кругового обзора, минимум 6 подушек безопасности, электрический стояночный тормоз, ассистентов при спуске с холма и старте в горку, ассистента парковки, систему бесключевого доступа и массу прочих опций.

Технические характеристики Roewe RX8 2018-2019 года.
Под капотом большого китайского кроссовера пропишут мощный бензиновый четырех цилиндровый двигатель 2.0 Turbo (224 лс 360 Нм) в паре с 6 АКПП от компании Aisin. Подвеска всех колес независимая (спереди на двойных поперечных рычагах, сзади многорычажка), тормоза всех колес дисковые, усилитель руля электрический, привод полный с возможностью выбора из нескольких прописанных вариантов для более уверенного передвижения, как по асфальту, так и в условиях бездорожья (песок, грязь, камни).