Спортивный электрический пикап Porsche Traykan, возможно, в скором времени пополнит модельную линейку премиального немецкого производителя. По крайней мере, на это намекает электрическая платформа PPE (Premium Platform Electric) от седана Porsche Taycan, которая открывает неограниченные возможности по созданию электромобилей с любым типом кузова.

Примеры дизайна Порше Трайкан пикап

Сторонние дизайнеры даже фантазируют на тему пикапа Порше. К слову, специалисты студии дизайна Adel Bouras из Франции по собственной инициативе разработали дизайн прототипа электрического пикапа Porsche Traykan. А эксперты Повозкар собрали все интересные детали о гипотетической новинке немецкого бренда.

фото пикап Porsche Traykan 2020

Премиальный электрический пикап Porsche Traykan по задумке создателей не будет конкурировать с обычными коммерческими пикапами, оснащаемыми как традиционными ДВС, так и полностью электрическими силовыми установками. Гипотетическая новинка Порше станет родоначальником нового класса - premium sports pickup. А для такого электрокара главное - это стильная внешность, отменные динамические и скоростные характеристики, а не практичность и функциональность.

фото пикап Porsche Traykan 2020 вид спереди

Так что дизайнеры в образе новинки соединили воедино гармоничный образ купе и брутальный вид пикапа.

Каким может быть интерьер пикапа Порше

Салон потенциального электрокара с посадочной формулой 2+2. Кузов двухдверный, а грузовая платформа короткая. Однако, в кузов легко поместятся горные велосипеды, доски для серфинга, лыжи или сноуборды. Правда, габаритные грузы придется устанавливать под углом.

фото пикап Porsche Traykan 2020 вид сзади

В целом, Porsche Traykan выглядит законченным и готовым встать на конвейер. В арсенале модели оригинальная полностью светодиодная головная оптика и габаритная светотехника. Яркий аэродинамический обвес по периметру кузова. Инновационный дизайн колесных дисков и шин Michelin с глубокими прорезями, расположившимися перпендикулярно основному рисунку.

Перспективы серийного Порше пикап

На самом деле, отличный пикап получился у дизайнеров ателье Adel Bouras. Остается лишь один вопрос. Рискнет ли компания Porsche запустить автомобиль с данным типом кузова в серийное производство? Или же Porsche Traykan так и останется фантазиями дизайнеров?

Интересно, что печальный опыт марки Mercedes-Benz с провальным пикапом X-Class может разрушить все иллюзии увидеть новинку Porsche Traykan на дорогах. С другой стороны, масса других производителей создают электропикапы с надеждой откусить свой лакомый кусок рынка. И за примерами далеко ходить не надо. Достаточно лишь вспомнить GMC Hummer EV, Nikola Badger, Rivian R1T и чудный Tesla Cybertruck.