Автоновинка от Опель — новая модель 2013-2014 года Opel Insignia Country Tourer расширяет линейку семейства Инсигния немецкой компании в европейском классе D. Премьера полноприводного универсала Опель Инсигния Кантри Турер 2014 официально состоится в сентября 2013 года на подмостках Франкфуртского автосалона, где новинка окажется плечом к плечу с обновленными Opel Insignia Sedan, Opel Insignia Hatchback и своим самым близким родственником Opel Insignia Sports Tourer. В нашем обзоре мы готовы поделиться информацией о полных технических характеристиках авто новинки и предоставить возможность нашим читателям оценить дизайн экстерьера автомобиля по фото, благо немецкий производитель не стал дожидаться осени и рассекретил внешность полноприводной версии универсала Insignia задолго до даты презентации.

фото Опель Инсигния Кантри Тур 2014 года

В качестве основного конкурента для Opel Insignia Country Tourer маркетологи Опель выбрали Audi A6 allroad quattro. Но на наш взгляд, будет логичным ставить новый опелевский полноприводный универсал в одну линию с более компактными Audi A4 allroad quattro, Volkswagen Passat Alltrack или Subaru Outback. Так что постараемся понять в рамках обзора, способен ли Опель Инсигния Кантри Турер 2014 года изменить расстановку сил в классе.

фотографии универсала Опель Инсигния Кантри Турер 2014 года

При создании универсала с полным приводом Opel Insignia Country Tourer немецкие инженеры пошли по самому легкому и традиционному в современном автомобильном мире пути. Взяли за основу кузов обычного универсала Опель Инсигния Спортс Турер, защитили кромки колесных арок, пороги, передний и задний бамперы с накладками из не крашенного пластика, дополнив весь внедорожный антураж стильными хромированными вставками. Увеличили клиренс на 20 мм до 180 мм, поставили автомобиль на большие колеса с шинами 235/ 50 R18 одетыми на оригинальные и стильные легкосплавные диски 18 размера, затемнили плафоны передней и задней светотехники.

картинки Опель Инсигния Кантри Турер 2014 года

Самое главное скрыто от взгляда окружающих, новый Опель Инсигния Кантри Турер 2014 года оснащается адаптивной трансмиссией 4x4 с электронным управлением, работающей по принципу Haldex. Электронный дифференциал в зависимости от условий движения и типа дорожного покрытия способен плавно перераспределять крутящий момент между передними и задними осями в соотношении от 0 до 100 %, а также делить тягу между задними колесами, причем на одно колесо может быть направлено до 100 % крутящего момента. А еще на вооружении универсала с полным приводом и увеличенным дорожным просветом — адаптивная подвеска Flex Ride.

фото универсала Opel Insignia Country Tourer 2014 года

В остальном дизайн экстерьера в точности повторяет внешность обновленного гражданского универсала Опель Инсигния Спортс Тур с плавными, аэродинамически выверенными обводами кузова, да и просто стильным и красивым внешним видом.

фотографии Opel Insignia Country Tourer 2014 года

  • Укажем внешние габаритные размеры кузова Opel Insignia Country Tourer 2014 года: 4908 мм в длину, 1856 мм в ширину, 1540 мм в высоту, при 2737 мм колесной базы.

Оформление и архитектура салона нового универсала с увеличенным дорожным просветом Кантри Тур не претерпели какого-либо изменения и перекочевали с соплатформенного Insignia Sports Tourer. Главными особенностями интерьера смело можно считать современное решение приборной панели и мультимедийного комплекса, состоящих из двух цветных экранов с диагональю 8-мь дюймов. Качество применяемых материалов, уровень сборки и наполнения салона опциями обеспечивающими безопасность, развлечение и комфорт пассажиров и водителя на самом высоком уровне.

картинки салона Опель Инсигния Кантри Тур 2014 года

К заказу доступны активный круиз-контроль, системы следящие за пересечением линии разметки и слепыми зонами, двух-зонный климат-контроль, камера заднего вида, восемь подушек безопасности, панорамный люк, кожаный салон и прочие приятные безделушки.

Багажник порадует владельца возможностью к размещению поклажи объемом от 540 литров при наличии пассажиров на задних сиденьях, до 1530 литров при наличии в салоне водителя и пассажира на переднем кресле.

картинки Opel Insignia Country Tourer 2014 года

Технические характеристики Опель Инсигния Кантри Турер: в качестве двигателей для нового Country Tourer немецкие мотористы предлагают один бензиновый и пару дизельных силовых установок.

  • Новейший бензиновый четырехцилиндровый 2,0-литровый SIDI Turbo (250 лс 400 Нм) работает в паре только с 6 АКПП.
  • Начальный дизель 2,0-литровый CDTI (165 лс 350 Нм, но кратковременно крутящий момент можно поднять до 380 Нм).
  • Более мощный дизельный 2,0-литровый BiTurbo CDTI (195 лс 400 Нм).

Для дизельных двигателей существует возможность выбора коробок передач из 6 МКПП или 6 АКПП.
Информация о ценах и дате начала продаж нового Опель Инсигния Кантри Турер станет известна после показа автомобиля на Франкфуртском автосалоне осенью 2013 года.