Концепт Hyundai Creta STC - первые новости, фото и видео, технические характеристики прообраза серийного пикапа Хундай Крета (Хендай Грета 2017 в новом кузове пикап), новинки Хендай 2017-2018 года. Южно-корейская компания Hyundai Motor 9 ноября 2016 года в рамках Sao Paulo International Motor Show представила новейший шоу-кар - пикап Hyundai Creta STC (Sport Truck Concept), который, возможно, уже в будущем 2017 году превратится в серийную версию пикапа Хендай Крета.

картинки Hyundai Creta STC 2017-2018

Идея создания пикапа Hyundai не покидает руководство корейского производителя уже который год. Представленный в 2015 году концепт Hyundai Santa Cruz Crossover Truck стал только первой ласточкой компании с кузовом пикап, но так и не добрался до конвейера (выпуск серийного пикапа Хундай Санта Круз отложен, как минимум до 2020 года).

На Hyundai Creta STC возлагаются большие надежды, ведь новинку планируют продавать сначала в Южной Америке, где пикапы с несущим кузовом пользуются достаточно высоким спросом. За примерами далеко ходить не надо, это Fiat Toro и Renault Duster Oroch, да и популярный в России Volkswagen Amarok начал покорять планету именно с южно-американского континента.

Разработкой, созданием и дизайном нового концепта Hyundai Creta STC занимались инженеры и дизайнеры Hyundai Motor Company в Корее при активном участии специалистов Hyundai Motor Brazil. Шоу-кар пикапа выглядит потрясающе, демонстрирует полностью светодиодные фары головного света, стильную трапецию фальшрадиаторной решетки в стиле обновленного кроссовера Hyundai Creta (представлен, к слову, также в Сан-Паулу), оригинальные панели кузова с плавными переходами, огромные радиусы колесных арок заполненные величественными 21-дюймовыми легкосплавными дисками, обутыми в шины Pirelli 295/40R21 Scorpion Zero, спортивный и динамичный профиль кузова, полуторную кабину, отменный дизайн задней части с горизонтальными плафонами габаритных фонарей и монументальным бампером.

В основе концепта лежит платформа кроссовера Хундай Крета, но… одноименный пикап заметно крупнее. Длина кузова пикапа шоу-кара больше на внушительные 380 мм, ширина на 70 мм, а размеры колесной базы на 210 мм, чем у компактного кроссовера Крета, известного также под именем Hyundai ix25.

картинки Hyundai Creta STC 2017-2018 вид сбоку

  • Внешние габаритные размеры кузова Hyundai Creta STC (Sport Truck Concept) составляют 4650 мм в длину, 1850 мм в ширину, 1630 мм в высоту, с 2800 мм колесной базы и 200 мм дорожного просвета.
  • Грузовая платформа концептуального пикапа впечатляет не только отличными внутренними размера (длина – 1300 мм, ширина - 1290 мм, высота борта – 510 мм) с солидными полезным объемом в 850 литров, но и массой оригинальных фишек и решений.

фото Hyundai Creta STC 2017-2018 вид сзади

В кузове расположены динамики акустической системы, электрические розетки, скобы и крюки для крепления груза, тут есть множество отсеков для хранения поклажи и вещей. По предварительной информации, максимальная грузоподъемность серийного пикапа составит не менее 700 кг.

фото кузова Hyundai Creta STC 2017-2018

Технические характеристики концепта Hyundai Creta STC (Sport Truck Concept).
Хотя детальных данных о технической начинке пикапа шоу-кара производитель, разумеется, не раскрыл, но мы все же постараемся предположить, что серийная версия пикапа Хундай Крета (если конечно такая появится вообще) получит платформу с двумя вариантами трансмиссии (привод на передние колеса и полный привод 4WD) и двигатели кроссовера Hyundai Creta.
Моторы бензиновые четырехцилиндровые 1.6 L Gamma (125 лс 150 Нм) и 2.0 L Nu (160 лс 192 Нм).

Hyundai Creta STC (Sport Truck Concept) 2016-2017 видео тест