Обзор 7-местного кроссовера Джили VX 11, новинки 2020 года. Подборка фото, комплектации и характеристики

Китайская компания Джили продолжает расширять свой модельный ряд. Очередной новинкой стал большой кроссовер Geely VX11 засветившийся в сети. Официальная премьера кроссовера флагмана Geely с габаритной длиной кузова более 4,8 метра и 7-местным салоном запланирована на вторую половину 2020 года. Однако, не дожидаясь презентации, мы уже готовы поделиться с нашими читателями основными характеристиками нового паркетника Geely VX11.

Большой кроссовер китайской марки в серийном исполнении сменит заводской индекс VX11 на более благозвучное имя. По схожей схеме обзавелись собственными именами модели Geely Xingyue (модель FY11) и Geely Coolray (заводской индекс SX11). К слову, если в основе компактных кроссоверов Coolray и Xingyue лежит новая модульная платформа BMA (B-segment Modular Architecture). То более крупная модель VX11 скрывает под стильным кузовом и более продвинутую тележку CMA (C-segment Modular Architecture). Представители Geely заявляют, что платформы разработаны китайскими инженерами. Однако на самом деле перед нами разновидность тележки Compact Modular Architecture platform (CMA) от компании Volvo. В данном факте нет ничего удивительного. Ведь китайская компания давно является собственником шведской марки.

Экстерьер

О габаритных размерах кузова Geely VX11. Автомобиль вытянулся в длину на 4830 мм. Ширина кузова – 1900 мм, а высота – 1780 мм. Расстояние между осями (колесная база) – 2815 мм.
Большой кроссовер Джили демонстрирует дизайн экстерьера кузова решенный в новом фамильном стиле китайской марки. Автомобиль выглядит солидно, строго и дорого. А богатое оснащение подчеркивает высокий статус машины. Для новинки предлагаются матричные светодиодные фары головного света. Габаритные светодиодные фонари с динамическими указателями поворотов. Большая панорамная крыша и адаптивный круиз-контроль. Система кругового обзора, электронные помощники и ассистенты.

Разумеется, новинка получит виртуальнаую панель приборов и большой сенсорный экран мультимедийной системы. Передние кресла с электрическими регулировками и двухзонный климат-контроль. Подогрев и вентиляцию сидений первого и второго ряда. Светодиодную контурную подсветку и отделку салона кожей.

Интерьер

Солидные размеры колесной базы позволяют разместить в салоне нового кроссовера три ряда сидений. Так что новинка получит 6-местный (2+2+2) и 7-местный (2+3+2) салон. Это разумеется за доплату, а в базовой комплектации два ряда сидений, рассчитанных на пятерых человек (2+3).

Технические характеристики

Для кроссовера флагмана Geely VX11 предусмотрены два четырехцилиндровых бензиновым турбо мотора.

Начальный мотор 1.5 Turbo (177 лс 255 Нм) оснащается электрическим довеском в виде стартер-генератора (работает от 48-вольтовой сети). Коробка передач 7-ступенчатая роботизированная DCT. Такой же мотор устанавливается на Geely Coolray и Geely Xingyue.

Более мощный мотор 1.8 Turbo (184 лс 285 Нм) в паре с 6 АКПП достался флагману от кроссовера Geely Atlas Pro.

Стандартно привод на передние колеса. Однако за доплату предусмотрена и полноприводная трансмиссия, но только для кроссовера с 1,8-литровым турбо мотором.