Обновленный седан Acura ILX пережил плановый рестайлинг и официально представлен в Америке 5 сентября 2018 года. Модель в новом кузове Акура ILX  2019-2020 последней из модельной линейки Acura примерила новое корпоративное «лицо» японского бренда с шикарными светодиодными фарами головного света и фальшрадиаторной решеткой Diamond Pentagon Grille. Автомобиль обзавелся модернизированным салоном и комплексом активной безопасности AcuraWatch в качестве стандартного оборудования. В нашем обзоре Acura ILX 2019 – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики соплатформенного брата Honda Civic 9 поколения.

Цена Акура ILX 2019-2020

Продажи рестайлинг версий Acura ILX на американском рынке стартуют в октябре 2018 года по цене от 26500 долларов.

Необходимо отметить, что дореформенный седан Acura ILX дебютировал в Северной Америке еще во 2 квартале 2012 года. Компактный спортивный седан с габаритной длинной кузова, чуть более 4,5 метров, мощными бензиновыми моторами и отточенной управляемостью предназначался молодым автолюбителям, которые, оценив высокие потребительские характеристики автомобиля, в будущем остановят свой выбор на более дорогих моделях бренда. Таким по крайней мере был план маркетологов. Однако самый доступный в модельной линейке Acura автомобиль с индексом ILX, производимый на заводе Honda of America (Marysville, Ohio, United States), бестселлером стать не смог. Лучшим для седана стал 2013 год, когда реализовали немногим более 20000 экземпляров, а в прошлом 2017 году продажи упали до смешных по американским меркам 12000 машин. Родственный Honda Civic нового поколения при этом продается «на ура», за прошлый год своих владельцев нашли более 377 тысяч автомобилей.

фото Acura ILX 2019-2020

Дизайн кузова

Несмотря на скромные продажи седан Acura ILX остается в производственной линейке японской компании, при этом модель пережила качественный рестайлинг вслед за старшими по рангу машинами бренда. Обновленный компактный седан ILX теперь легко спутать с седанами Acura RLX и Acura TLX благодаря яркой внешности автомобилей решенной в фамильном стиле. При этом не только седаны японского бренда щеголяют унифицированной передней частью кузова, но и кроссоверы марки - Acura CDX, Acura RDX и Acura MDX.

фото головная светодиодная оптика Acura ILX 2019-2020

Главными дизайнерскими атрибутами нового кузова седана Acura ILX можно смело считать шикарную переднюю часть автомобиля со строгими светодиодными фарами головного света (оптика Acura Jewel Eye с 7 крупными светодиодными элементами в каждой фаре) и фашрадиаторной решеткой Diamond Pentagon Grille. Модернизированный передний бампер с узкой прорезью нижнего воздухозаборника и отменно стильными стреловидными вставками, обрамляющими светодиодные противотуманки, добавляют «лицу» седана харизматичности.
Корма рестайлинг версий компактная 4-дверка обзавелась новыми светодиодными габаритными фонарями с провисшими внешними краями, перекроенной крышкой багажника и более солидным бампером, дополненным мощным диффузором.

фотографии Acura ILX 2019-2020

По доброй традиции, при обновлении модели автомобили получают новые колесные диски и новые цвета эмали. Новый седан Acura ILX не стал исключением и предлагается с 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками в базовой комплектации и 18-дюймовыми дисками для оспортивленной версии A-Spec с иным дизайном рисунка (версия A-Spec выделяется на фоне обычных исполнений седана более хищными бамперами, спойлером на крышке багажника, затемненными стеклами светотехники, а также чуть иным декором салона и креслами с выразительной боковой поддержкой).

фото Acura ILX 2019-2020 вид спереди фото Acura ILX 2019-2020 вид сзади

Для окраски кузова предложены 5 новых оттенков: Platinum White Pearl, Majestic Black Pearl, Performance Red Pearl, Canyon Bronze Metallic1 и эксклюзивный Apex Blue Pearl для спорт версии A-Spec.

Интерьер

Новаций в салоне обновленного седана Acura ILX минимум: передняя панель с новым декором, новые кресла для водителя и переднего пассажира с более выразительной боковой поддержкой, модернизированная мультимедийная система On Demand Multi-Use Display 2.0 с двумя цветными сенсорными экранами (более отзывчивые дисплеи, увеличенная на 30% производительность, улучшенная графика).

фото салон Acura ILX 2019-2020

Самым же главным приобретением обновленного компактного седана смело можно считать комплекс систем безопасности AcuraWatch, предлагаемый для автомобиля в качестве стандартного оснащения. В состав комплекса входят системы Collision Mitigation Braking System с Forward Collision Warning, Lane Keeping Assist, Adaptive Cruise Control и Road Departure Mitigation с Lane Departure Warning.

фото салона Acura ILX 2019-2020

Также не стоит забывать, что в арсенале модели электронные помощники и ассистенты собранные в комплекс Acura Advance Compatibility Engineering, помогающие водителю комфортно и безопасно управлять автомобилем: Vehicle Stability Assist с системой стабилизации, Expanded View Driver's Mirror, Tire Pressure Monitoring System, Blind spot information system и Rear cross traffic monitor.

фото интерьер Acura ILX 2019-2020

Технические характеристики Acura ILX 2019-2020

В технике самой младшей модели бренда Acura седана ILX после рестайлинга новаций не обнаружено. Как и прежде, под капотом автомобиля устанавливается безальтернативный четырех цилиндровый 2,4-литровый бензиновый мотор с отдачей в 204 силы, работающий в тандеме с 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач с гидротрансформатором и двумя дисками сцепления.