Новые модели Акура 2017-2018 года пополнились седаном Acura RLX, пережившим плановый многогранный рестайлинг. В нашем обзоре обновленный флагман японского производителя Акура РЛХ 2019 – фото, цена, комплектации и технические характеристики спорт-седана премиум-класса. Публичная премьера нового седана Acura RLX состоялась в рамках Monterey Automotive Week (Pebble Beach, California, USA) в середине августа 2017 года.

Цена Acura RLX 2019

Продажи новинки стартуют в Северной Америке по цене от 61000 долларов за седан Acura RLX с атмосферным 3,5-литровым мотором и от 66000 долларов за гибридную версию Acura RLX Sport Hybrid.

Стоит сразу отметить, что премиальный спортивный седан Acura RLX 2018 модельного года в процессе обновления не только изменился внешне, получив фирменное лицо в стиле кроссоверов Acura CDX и Acura MDX, а также седана Acura TLX, но обзавелся более солидным и качественным интерьером, системой безопасности AcuraWatch с расширенными возможностями, более богатым базовым оснащением и новейшей 10!!! ступенчатой автоматической коробкой передач пришедшей на смену 6 АКПП.
Обо всех новациях постараемся рассказать подробно и начнем, разумеется, с нового кузова премиального седана Акура РЛХ.

Дизайн кузова

Рестайлинг пятиметрового японского седана затронул переднюю и заднюю части кузова модели. Спереди появился новый капот с иным, чем у дореформенного седана рельефом, стильная пятиугольная фальшрадиаторная решетка затянутая мелкозернистой сеткой, новые более крупные и выразительные полностью светодиодные фары головного света с оригинальными росчерками дневных ходовых огней, модернизированный бампер со светодиодными противотуманками, хромированными бумерангами, подчеркивающими компактные вертикальные воздуховоды и сплиттером.

Acura RLX 2018-2019-3-min

Корма обновленного флагмана Акура обзавелась новым бампером со вставкой имитирующей диффузор и трапециями насадок выхлопных труб. Светодиодные габаритные фонари обрели более элегантный и респектабельный вид благодаря новому трехмерному рисунку.

По доброй традиции для обновленной модели производитель предлагает колесные диски с новым дизайном рисунка, а палитра лакокрасочного покрытия расширена за счет трех новых цветов, два из которых премиальные - Brilliant Red Metallic (ярко-красный) и Majestic Black Pearl (волшебная черная жемчужина).

Интерьер

Изменения в салоне обновленного седана Acura RLX 2018 модельного года минимальные. Дизайнеры и компоновщики отвечающие за интерьер модели подготовили для рестайлинг версий премиального спортивного седана более качественные материалы отделки и новые более комфортные кресла для водителя и переднего пассажира.

фото салона Acura RLX 2018-2019

При этом новинка доступна к заказу только в одной весьма богатой комплектации, включающей в себя все атрибуты авто премиум-класса, обеспечивающие не только комфорт и развлечение всех членов экипажа, но и их безопасность. Так что по умолчанию присутствуют продвинутый комплекс безопасности AcuraWatch (Collision Mitigation Braking System с функцией автоматического торможения и обнаружения пешеходов, Lane Departure Warning, Forward Collision Warning, Lane Keeping Assist, Adaptive Cruise Control и Road Departure Mitigation), камеры обеспечивающие круговой обзор, отделка салона кожей и панелями из натурального дерева, аудиосистема премиум-класса Krell Audio, подогрев передних и задних сидений, а также рулевого колеса, кресла водителя и переднего пассажира с электроприводом регулировок и вентиляцией, полностью светодиодные фары головного света, противотуманки и задние габаритные фонари, мультимедийный комплекс с двумя цветными экранами и масса других фишек.

Технически характеристики Акура RLX 2019

Как и дореформенная модель обновленный седан Акура РЛХ предлагается в двух исполнениях.
Acura RLX с бензиновым атмосферным мотором 3.5 SOHC i-VTEC V6 (310 лс 369 Нм) в компании с 10 АКПП. Покупателям седан предлагается, как с приводом на передние колеса, так и системой полного привода AWD. Применение 10-ступенчатого автомата, по заверению производителя, обеспечивает седан лучшими динамическими характеристиками, при этом потребление топлива стало меньше.
Гибридный седан Acura RLX Sport Hybrid с силовой установкой суммарной мощностью 377 лс 511 Нм, в состав которой входят 3,5-литровый бензиновый V6 (310 лс 369 Нм) и три электромотора (один 35 кВт для передних колес интегрирован в единый блок с коробкой передач 7 DCT и два на задней оси - Twin Motor Unit мощностью по 29 кВт каждый индивидуально для каждого заднего колеса), литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 1,3 кВт Intelligent Power Unit, установленная за задними сиденьями. Такая гибридная силовая Sport Hybrid Super-Handling All-Wheel Drive обеспечивает седан полным приводом и возможностью передвигаться в полностью электрическом режиме.

Acura RLX 2018-2019-8-min

Модернизированный гибридный седан Акура РЛХ получил прогрессивные настройки электромоторов и роботизированной коробки передач, став более азартным в управлении и динамичным при разгоне. Благо, опыт японских инженеров, создавших гибридный супер-кар Acura NSX, позволяет усовершенствовать и мене дорогие модели.