Новый купеобразный кроссовер Volkswagen Nivus представлен официально в Бразилии. Новая модель Фольксвагена разработана бразильскими специалистами немецкого бренда и базируется на модульной платформе MQB-A0. Таким образом, компактный кросс - прямой родственник европейских моделей Volkswagen Polo и Volkswagen T-Cross. Необходимо добавить, что паркетник Nivus является международной разработкой, и в конце года доберется до Европы и России. В обзоре на Повозкар новый Volkswagen Nivus 2020-2021 года – официальное видео, фото, цена и технические характеристики.

Больше про новый кроссовер Volkswagen Nivus 2020-2021 года в официальном видео

Цена

Старт продаж нового компактного купе образного кроссовера Volkswagen Nivus в Южной Америке (Бразилия, Аргентина и Мексика) запланирован на середину лета по цене от 25 тыс. долларов.
фото Volkswagen Nivus 2020-2021

Технические характеристики

Внешние габаритные размеры кузова Volkswagen Nivus составляют 4266 мм в длину, 1750 мм в ширину, 1493 мм в высоту и с 2566 мм колесной базы. Дорожный просвет, правда, всего 160 мм.
фотографии Volkswagen Nivus 2020-2021
Паркетник комплектуется 16-17 дюймовыми колесами. С шинами размером 205/55 R17 в топовой комплектации.
Передняя подвеска независимая со стойками МакФерсона, задняя полузависимая с балкой. Привод исключительно на передние колеса. Однако, на легком бездорожье водителю поможет электронная имитация блокировки дифференциала XDS. Тормоза всех колес дисковые.
фото салон Volkswagen Nivus 2020-2021
Под капотом единственный трех цилиндровый турбо мотор 1.0 TSI, который при работе на бензине выдает 116 сил, а на этаноле 128 сил. Шести ступенчатой автоматической коробке передач также не предусмотрен альтернативный вариант.
Салон нового купе образного кроссовера Nivus создан по лекалам последних новинок компании Volkswagen. В арсенале качественные материалы отделки, современная архитектура передней панели и центральной консоли. Виртуальная панель приборов с 9-дюймовым экраном. Продвинутая мультимедийная система Volkswagen Play с 8-дюймовым тачскрином. Адаптивный круиз-контроль и климат-контроль. Камера заднего вида и 6 подушек безопасности. Полезный объем багажного отделения за спинками сидений второго ряда 415 литров.

На правах дружеской рекламы - по ссылке статья про компонентную акустику GLADEN.