Новый компакт-кроссовер Volkswagen Nivus готовится к публичной премьере в мае 2020 года. Новинка немецкого автомобильного гиганта - это компактный купеобразный кроссовер. А построен новый паркетник на модульной платформе MQB-A0 и находится в прямом родстве с хэтчеком Volkswagen Polo. Новый Volkswagen Nivus сначала будет доступен только в странах Южной Америки, но уже в будущем 2021 году новая модель Фольксваген доберется до Европы и Китая. В обзоре на Повозкар первая информация о новом автомобиле с оригинальным именем Нивус.

фото Volkswagen Nivus 2020 вид спереди

Дизайн экстерьера

Предварительное знакомство с новым купе-кроссом Volkswagen Nivus состоялось в рамках ежегодной пресс-конференции немецкого производителя. Вот только оценить новинку во всей красе у приглашенных журналистов, увы, не получилось. Представители компании Фольксваген сохраняют интригу и продемонстрировали лишь короткий и скупой рекламный ролик. Большая часть которого посвящена новой мультимедийной системе, разработанной специально для новинки. Так что, как на самом деле выглядит Фольксваген Нивус, пока остается секретом.

фото Volkswagen Nivus 2020 вид сбоку

По оценкам наших экспертов новый компактный купе образный кроссовер получит внешность в стиле старшего брата Volkswagen T-Roc. А также полностью светодиодную головную оптику, противотуманки и задние габаритные фонари с LED наполнением. Яркий и динамичный профиль кузова с куполообразной крышей.

фото Volkswagen Nivus 2020 вид сзади

Интерьер и оборудование

Дизайн интерьера кузова Volkswagen Nivus по-немецки строг и лаконичен. При этом авто щеголяет виртуальной панелью приборов и новой мультимедийной системой (поддержка Apple CarPlay и Android Auto) с широкоформатным цветным дисплеем, идеально вписанным в переднюю панель. Компактным мультифункциональным рулевым колесом с тремя спицами и дорогими материалами отделки. В списке опций кресла водителя и дверь багажного отделения с электроприводом. Подогрев передних сидений. Климат-контроль и даже светодиодная контурная подсветка салона.

фото интерьер Volkswagen Nivus 2020

Технические характеристики

В основе Volkswagen Nivus модульная платформа MQB-A0. Так что привод на передние колеса по умолчанию, а рассчитывать на полный смысла нет. Конструктивно тележка не позволяет реализовать полный привод.

фото салон Volkswagen Nivus 2020

Под капотом новом компактного кроссовера с купеобразным профилем кузова пропишется бензиновый трех цилиндровый турбо мотор 1.0 TSI. В компании с 6 МКПП двигатель выдает 116 лс, а при работе в паре с классической 6 АКПП аж 128 сил.