Двухпедальный УАЗ Патриот Пикап автомат сертифицирован для продаж в России. Внедорожник UAZ Patriot Pickup обзавелся автоматической коробкой передач вслед за обычным Патриотом. И получил Одобрение категории транспортного средства, вступающее в силу с 1 апреля 2020 года. Так что сертификат ОТТС позволяет начать производство первого российского пикапа с автоматической трансмиссией буквально со дня на день. Возможно только карантин внесет свои корректировки в начало производства российского пикапа внедорожника с «автоматом».

фото UAZ Patriot Pickup 2020

Цена УАЗ Патриот Пикап автомат

Стоимость двух педального UAZ Patriot Pickup с автоматической коробкой передач составит от 1,180 до 1,420 млн. рублей. Тогда как брат УАЗ Патриот с пятидверным кузовом и аналогичной автоматической трансмиссией стоит от 1049 тыс. рублей.

фото салон UAZ Patriot Pickup 2020

Patriot Pickup по итогам 2019 года стал абсолютным лидером сегмента пикапов с результатом в 3600 проданных машин. Основные конкуренты Toyota Hilux и Mitsubishi L200 отстали, соответственно, на более чем на 400 и почти на 1500 реализованных авто. Автоматическая коробка передач Punch Powerglide 6L50 поможет УАЗ Патриот Пикап привлечь еще больше новых клиентов. И, таким образом, увеличить отрыв от конкурентов в 2020 году.

фото АКПП Punch Powerglide 6L50

Технические характеристики UAZ Patriot Pickup с АКПП

Четырехдверный УАЗ Патриот Пикап получил такую же автоматическую коробку передач, как и родной брат UAZ Patriot с пятидверным кузовом. Это 6-ступенчатая автоматическая гидромеханическая коробка передач Punch Powerglide 6L50. «Автомат» производится во Франции и поставляется непосредственно на конвейер УАЗа. Автоматическая трансмиссия трудится в тандеме с бензиновым четырех цилиндровым 2,7-литровым мотором ZMZ Pro (150 лс 235 Нм). Мы уже подробно рассказывали об автоматической коробке передач для Патриота. Так что не будем повторяться. При желании полный расклад о «автомате» здесь.