Новый паркетник Yaris Cross представлен официальной японской компанией Тойота 23 апреля 2020 года. Сразу отметим, что Toyota Yaris Cross является самостоятельной моделью с оригинальным дизайном экстерьера кузова. А не просто кросс-версией обычного хэтчбека Toyota Yaris с пластиковым обвесом по периметру кузова, большими колесами и увеличенным дорожным просветом. С легкой руки маркетологов новый компактный кроссовер европейского B-класса получил созвучное имя с пятидверным хэтчбеком Ярис. Хитрость такого хода в том, что в статистических отчетах японская компания будет указывать суммарные продажи всего семейства Yaris. И, таким образом, потенциальные покупатели увидят, насколько популярен Ярис. И более вероятно остановят свой выбор именно на машинах Тойота, а не другой марки.

Больше информации о новом недорогом кроссовере Toyota Yaris Cross 2020-2021 года в нашем видео обзоре

фото Toyota Yaris Cross 2020 вид спереди
Паркетник Toyota Yaris Cross явно сократит объемы продаж своих прямых конкурентов Ford Puma, Nissan Juke и Renault Captur. При этом в табеле о рангах японского бренда новинка расположится чуть ниже купеобразного кроссовера Toyota C-HR. А внешность новой модели выполнена в общем ключе с популярным кроссовером RAV4.
фото Toyota Yaris Cross 2020 вид сзади
Продажи нового паркетника Toyota Yaris Cross на европейском рынке стартуют в начале лета 2021 года. Собирать Yaris Cross будут на том же заводе во Франции, где делают и обычные хэтчбеки Yaris. В планах японского бренда реализовать в Европе в течении 2021 года как минимум 150-160 тысяч экземпляров новинки. К слову, хэтчбек Toyota Yaris нашел в прошлом 2019 году на европейском рынке более 210 тысяч новых владельцев.