Как производителю заработать 50 млн. долларов задолго до старта продаж своего продукта

Предпренимательский кейс демонстрирует авмериканская компания Tesla. Интерес к неординарному электрокару Тесла не утихает. Только за первые сутки после дебютного показа 200 тыс. покупателей заявили о готовности купить новую модель Tesla. При этом каждый из гипотетических заказчиков внес депозит в размере 100 долларов. На 18 февраля 2020 года, по данным американской компании, количество предварительных заказов перевалило за пол миллиона. И составило фантастические 535 тысяч. Такой ажиотаж позволил аккумулировать на счетах бренда 53,5 млн. долларов. Напомним, что электрический пикап Tesla Cybertruck отметился публичной премьерой три месяца назад в ноябре 2019 года.

фото Tesla Cybertruck

Исходя из ажиотажа, можно утверждать, что Tesla Cybertruck - предмет желаний для многих, несмотря на его неординарную внешность. И несмотря на долгое ожидание – первые экземпляры электрического пикапа доберутся до своих покупателей не раньше середины осени 2021 года. При этом не исключается задержка серийного производства машин. Однако, покупательский бум уже не остановить.

фото Tesla Cybertruck вид спереди

К слову, похожая ситуация наблюдалась с Tesla Model 3, собравшей за первые 24 часа после премьеры 135 тыс. предварительных заявок. А за месяц после официального показа более 250 тыс. предзаказов. Вот только долгое ожидание своего желанного электрокара вынудило многих потенциальных покупателей отказаться от машины и забрать депозит, составляющий те же 100 баксов. Будем все же оптимистами, и надеемся, что новый электрический пикап Тесла выйдет на рынок в заявленные производителем сроки.

фото Tesla Cybertruck вид сбоку

Что известно про комплектации Тесла Кибертрак

Необходимо напомнить нашим читателям, что Tesla Cybertruck предлагается в трех фиксированных версиях. И на самом деле, по весьма привлекательной цене.

Базовая модель Cybertruck с одним электромотором и задними приводом стоит 39,9 тыс. долларов. Такая версия пикапа разгоняется от о до 100 кмч за 6,5 сек и способна преодолевать на одной зарядке более 400 км.

Следующий уровень - двухмоторный и полноприводный Cybertruck Dual Motor за 49,9 тыс. долларов. Динамика разгона от 0 до 100 кмч – 4,5, а запас хода более 480 км.

Топ версия Cybertruck Tri Motor с тремя электрическими двигателями (один на передней оси и два на задней) и полным приводом предлагается по цене 69,9 тыс. долларов. Это настоящий спорткар: разгон до первой сотни меньше чем за 3,0 сек. А запас хода просто фантастический – больше 800 км.