Новый Suzuki Swift 2017-2018 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики и отзывы владельцев Сузуки Свифт, нового поколения японского компактного хэтчбека. 27 декабря 2016 года в Японии состоялась официальная премьера нового Suzuki Swift, продажи новинки Сузуки 2017-2018 стартуют в стране Восходящего Солнца 4 января 2017 года по цене от 1343350 иен (697 тыс. рублей).

 

Мировая презентация глобальной модели новой генерации Сузуки Свифт запланирована в рамках Geneva Motor Show в начале марта 2017 года, после которой новое поколение модели станет доступно автолюбителям по всему миру. Поставки нового Suzuki Swift в Россию пока под вопросом. Возможно, новинка станет доступна российским автолюбителям в начале 2018 года.

Новый хэтчбек Сузуки Свифт сменил платформу (в основе модели тележка от нового Suzuki Baleno), обзавелся более современным дизайном экстерьера кузова (однако очевиден редизайн предыдущего поколения модели), сбросил около 100 кг снаряженной массы по сравнению с предшественником, получил солидный и качественный салон с массой современного оборудования, продвинутые системы безопасности, новые бензиновые моторы и даже умеренную гибридную версию (бензиновый 1.2 Dualjet, система SHVS с Integrated Starter Generator, система рекуперации энергии торможения).

Налицо масса инноваций и более высокое качество новинки, предлагаемой отныне только с пятидверным кузовом хэтчбек. Правда, сразу и не скажешь, что перед нами пятидверка, настолько оригинально и органично японские дизайнеры вписали дверные ручки задних дверей в рамку стекол, дополнительно наградив заднюю стойку крыши контрастной черной вставкой, придающей куполу крыши эффект парения.

фото Suzuki Swift 2017-2018 вид сбоку

  • Внешние габаритные размеры кузова нового Suzuki Swift 2017-2018 года составляют 3840 мм в длину, 1695 мм в ширину, 1500 мм в высоту (версия с полным приводом 4 WD располагает высотой кузова в 1525 мм), с 2450 мм колесной базы.

Новая платформа Heartect, на которой базируется Свифт, производится с широким применением стали высокой и сверхвысокой прочности. Современные материалы позволяют обеспечить низкую массу кузова (даже в максимальной комплектации автомобиль затягивает на весах меньше 1000 кг) при высокой жесткости конструкции на кручении и изгиб. Базовая версия с 1,2-литровым движком весит всего 840 кг.

фото Suzuki Swift 2017-2018 вид сзади

Салон новой генерации субкомпактного японского хэтчбека Swift, с одной стороны, порадует водителя и пассажиров отменной вместимостью (разумеется, с оглядкой на класс), а с другой стороны, массой оборудования. Длина салона составляет 1910 мм, а высота 1225 мм. Грамотная компоновка салона и высоко установленные кресла первого ряда и заднее сиденье позволяют уютно расположиться в салоне машины пятерым взрослым пассажирам.
фото салона Suzuki Swift 2017-2018 года
Особо производитель выделяет отменную организацию рабочего места водителя с широким диапазоном регулировок рулевой колонки и кресла, наделенного по-спортивному солидными валиками боковой поддержки. Рулевая колонка способна изменять высоту на 40 мм, а телескопическая регулировка обеспечивает регулировку до 36 мм в глубину. Продольная регулировка кресла составляет внушительные 240 мм, микролифт сиденья обеспечит подъем водителя на 60 мм. Так что за рулем новинки расположиться удобно получится и у водителей с ростом под 190 см.

Полезный объем багажного отделения составляет от 265 литров за спинками второго ряд сидений до 579 литров при условии сложения раздельной спинки задних сидений. Погрузочная высота багажника – 715 мм, максимальная ширина – 1140 мм, высота – 870 мм, длина до спинок заднего ряда – 675 мм.
фото багажник Suzuki Swift 2017-2018 года
Из оборудования доступного для нового поколения Suzuki Swift хотим обратить внимание на высокоинформативную панель приборов с большим экраном бортового компьютера (в зависимости от уровня комплектации монохромный или цветной экран), компактное мультифункциональное рулевое колесо (с тремя спицами и пухлым ободом).

А так же новейшую мультимедийную систему Smartphone Linkage Audio Display с 7-дюймовым цветным экраном (Apple CarPlay, Android-Auto, навигация, камера заднего вида), опционный Safety Package (пакет безопасности работающий при помощи фронтальной камеры и лазерного радара) обеспечивает работу адаптивного круиз-контроля, следит за несанкционированным пересечением разметки, управляет режимами работы фар и отвечает за автоматическое торможение перед препятствиями на дороге.

Технические характеристики Suzuki Swift 2017-2018

Для автомобиля предлагаются два бензиновых мотора.

  • Базовый четырехцилиндровый 1,2-литровый DUALJET (91 лс 118 Нм) в паре с 5 МКПП или вариатором CVT. Привод передний или полный 4WD.
  • Более мощный вариант турбированный трехцилиндровый 1,0-литровый (102 лс 150 Нм) в паре с 6 АКПП. Привод по умолчанию на передние колеса. Расход топлива всего 5 литров на сотню.

В планах японской компании оснастить новинку более мощным 1,4-литровым двигателем Boosterjet с отдачей в 140 сил.
Умеренно гибридная версия Suzuki Swift оснащается силовой установкой Mild hybrid system, в состав которой входит бензиновый 1.2 DUALJET, 48-вольтовая литий-ионная АКБ и электрический мотор-генератор. Электрический мотор помогает бензиновому двигателю при старте автомобиля с места и интенсивном наборе скорости, улучшая динамические характеристики машины и уменьшая потребление топлива. Заявленный производителем расход топлива составляет 3,65 литра. Данная версия доступна к заказу как с приводом на передние колеса, так и с полным приводом.

Suzuki Swift 2017-2018 видео тест