Обзор электромобиля марки Сони. Sony Vision-S Concept 2020, фото, комплектация, характеристики

Перспективный рынок электромобилей интересует многих инвесторов. При этом новые электрокары разрабатывают, как мировые лидеры автомобильной индустрии, так и абсолютно новые компании. Очередная электрическая новинка - Sony Vision-S Concept, мягко сказать, вызвала удивление у посетителей выставки Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе и технических специалистов. Не стоит думать, что в тексе описка. И это не розыгрыш. В нашем обзоре действительно прототип электромобиля японской компании Sony Corporation, специализирующейся на производстве бытовой электроники.

Компания Сони ассоциируется с телевизорами Bravia, ноутбуками Vaio, игровыми приставками PlayStation, аудиоплеерами Walkman и массой других высокотехнологичных электронных штучек. Руководство японской компании решило, что электромобиль ненамного сложнее обычных гаджетов. И вот перед нами готовый к серийному производству прототип электромобиля Sony Vision-S. Но сроки выхода своего первенца на рынок в Сони пока не озвучили.

фото Sony Vision-S Concept 2020

В основе нового электрокара «newly-designed EV platform», разработанная инженерами канадской компании Magna International. А если быть точнее, то специалистами дочерней фирмы Magna Steyr из австрийского Граца. К слову, к созданию первого электромобиля Сони приложили руку специалисты и других известных фирм: Nvidia и Continental, Bosch и ZF, а также Qualcomm. Итог их работы перед нами.

фото Sony Vision-S Concept 2020 вид спереди

Экстерьер

Sony Vision-S Concept - это стильный четырехдверный седан, внешне довольно сильно похожий на электрокар Porsche Taycan. О полном копировании немецкого электромобиля речь, понятным делом, не идет. Однако в общих чертах машины очень похожи. При этом прототип первого электрокара Сони демонстрирует ряд оригинальных и современных дизайнерских решений.

фотографии Sony Vision-S Concept 2020 вид спереди

В первую очередь это полностью стеклянная крыша, визуально отделяемая от стального корпуса электромобиля хромированным поясом. В дизайне экстерьера кузова нового электрокара конечно же нашлось место модным фишкам и современному оборудованию. Полностью светодиодные фары головного света и светодиодная гирлянда габаритных фонарей. Циркульные колесные арки и большие колеса. Выдвижные дверные ручки и камеры вместо традиционных зеркал заднего вида.

фотографии Sony Vision-S Concept 2020 вид сзади

Интерьер

Четырехместный салон Sony Vision-S Concept создан по рецепту автомобилей премиум-класса. Для отделки интерьера используются материалы отделки высокого качества. В салоне установлены 4 раздельных кресла с набором всех необходимых опций (электропривод, подогрев, вентиляция и массаж). Над головами водителя и пассажиров стеклянный купол крыши. Передняя панель электрокара с 5-тью!!! цветными экранами. Два дисплея отвечают за вывод изображения с камер заднего вида. В наличии виртуальная панель приборов и два сенсорных экрана мультимедийной системы.

фото Sony Vision-S Concept 2020 вид сзади

Ну это еще не все. В арсенале блок сенсорной панели управления климатической установкой, и два широкоформатных экрана для пассажиров задней части салона. Складывается такое впечатление, что компания Sony с запуском в серийное производство электрокара существенно увеличит реализацию дисплеев.

фото интерьер Sony Vision-S Concept 2020

Помимо множества цветных экранов присутствует и другое инновационное оборудрование. В арсенале продвинутая аудиосистема 360 Reality Audio с массой точек звука, разбросанных по всему салону (установлены даже в спинках кресел). Автопилот второго уровня с 33 датчиками, сенсорами и радарами, помогающими видеть абсолютно все вокруг автомобиля.

фото салон Sony Vision-S Concept 2020

Технические характеристики

Электромобиль Sony Vision-S Concept 2020 года оснащается двумя электромоторами мощностью по 200 кВт (272 лс) каждый. Суммарная мощность электрических двигателей получатся 544 силы. По данным производителя, электрический седан Сони разгоняется от 0 до 100 кмч за 4,8 сек, а максимальная скорость достигает 240 кмч.