Электрический Порше: такое словосочетание еще пару лет назад вызывало лишь улыбку. Но автомобильный мир меняется буквально на глазах, и вот уже электрический седан Porsche Taycan рассекает по дорогам. При этом немецкая компания Porsche AG находится в эпицентре электрической автомобильной революции.

С каждым годом спорткаров Порше с полностью электрической начинкой будет становиться все больше и больше. В нашем обзоре Porsche Electric Hypercar - наследник легендарного Porsche 918 Spyder.
рейдер Porsche Electric Hypercar 2025

Интересно, как будет выглядеть новый электрический гиперкар Порше?

Над внешним видом нового творения Porsche AG работают как штатные дизайнеры немецкой компании так и сторонние автохудожники. У всех, разумеется, свои варианты, но пока в сети есть лишь рейдеры, не имеющие отношения к производителю. Первый классический в стиле Porsche 911. Второй более изысканный с оглядккой на Porsche 918 Spyder. Ну а третий вобще авангардный. Какой окажется ближе всего к серийному автомобилю, покажет время. Эксперты Povozcar.ru склоняются в пользу авангардного дизайна.
рейдер Porsche Electric Hypercar 2025 (стиль Porsche 911)

Технические характеристики

По предварительной информации, гиперкар получит электрическую силовую устновку в составе четырех электромоторов, по одному на каждое колесо. С суммарной отдачей более 2000 лс. И аккумуляторную батарею емкостью 150 кВтч. Такое энерго вооружение обеспечит разгонную динамику до 0 до 100 кмч менее чем за 2 секунды, от 0 до 300 кмч за 11,5 сек. Максимальная скорость составит свыше 350 кмч. При этом новый электрический гиперкар Порше будет способен преодолевать 600-700 км на одной зарядке.
рейдер Porsche Electric Hypercar 2025 (стиль Porsche 918 Spyder)
Разработки новинки Porsche Electric Hypercar ведутся в экстренном порядке, дабы не дать захватить рынок премиальных гипер электрокаров таким моделям, как Aspark Owl, Lotus Evija, McLaren Electric Supercar, Pininfarina Battista и Rimac C Two. Премьера наследника Porsche 918 Spyder запланирована на 2025 год.