Представительский седан Mercedes-Benz S-Class нового поколения раскрылся в сети до мировой премьеры. Новая модель с индексом W223 предстала перед шпионами во всей красе и практически без камуфляжа. При этом в нашем распоряжении не только фотографии кузова нового седана, но и снимки роскошного салона новинки. В обзоре на Повозкар новый Mercedes-Benz S-Class W223 2021 года – фото и видео, экстерьер и интерьер, а также технические характеристики.

Больше про новый Mercedes-Benz S-Class (W223) 2021 года в нашем видео обзоре

 

Экстерьер

Дизайн экстерьера кузова нового Mercedes-Benz S-Class W223 решен в фирменном стиле немецкого производителя. И внешне легковой флагман Daimler AG отчетливо демонстрирует связь с младшими братьями, а особенно с модернизированным Mercedes-Benz E-Class. Такое впечатление, что задняя часть кузова моделей рисовалась под копирку. Однако лицо нового S-класса оригинальное и более выразительное, за счет мощной радиаторной решетки, крупных светодиодных фар головного света и бампера с ярким аэродинамическим оперением.
фото New Mercedes-Benz S-Class W223 2021
фотографии New Mercedes-Benz S-Class W223 2021

Интерьер

Салон New Mercedes-Benz S-Class W223 абсолютно оригинальный и не имеет ничего общего с остальными моделями марки. В арсенале новая передняя панель с отдельно стоящим экраном виртуальной панели приборов. И парящая центральная консоль с центральным дисплеем, установленным вертикально. Отчетливо заметно, что количество физически управляемых кнопок и клавиш сведено к минимуму.
фото интерьер New Mercedes-Benz S-Class W223 2021

Технические характеристики

О технике нового Mercedes-Benz S-класса информации минимум. В основе нового седана с индексом W223 модульная платформа MRA II, которая позволяет оснащать автомобиль бензиновыми и дизельными двигателям, а также гибридными и полностью электрическими силовыми установками. Интересно, что под капотом нового представительского седана S-Class пропишутся не только четырех, шести и восьми цилиндровые моторы, но и мощный бензиновый V12 останется в строю.