Обновленный Mercedes-Benz E-Class (W213) готовится к выходу на российский рынок летом 2020 года. Пережив рестайлинг модели семейства Mercedes-Benz E-класса получили более современный дизайн экстерьера кузова, решенный в стилистике последних новинок немецкой компании. Модернизированный интерьер с большим набором продвинутого оборудования. А также массу новаций в технической начинке. В обзоре на Повозкар Mercedes-Benz E-Class (W213) 2021 модельного года – фото, официальное видео, цена и характеристики обновленного Мерседеса Е-класса.

Больше про новый Mercedes-Benz E-Class (W213) 2020 года в нашем видео обзоре

Цена

Продажи нового Mercedes-Benz E-Class в Европе и России стартуют в июле 2020 года. Цена модернизированной «ешки» в Германии составляет от 46,5 тыс. евро за Mercedes-Benz E 200 d со 160-сильным турбо дизелем в паре с автоматической коробкой передач 9G-Tronic.
Стоимость обновленного Mercedes-Benz E-класса на российском рынке стартует с отметки в 3,4 млн. рублей за аналогичную дизельную модификацию Mercedes-Benz E 200 d.
фото Mercedes-Benz E-Class 2021

Экстерьер

Новый кузов Mercedes-Benz E-Class - это видоизмененная фальшрадиаторная решетка и бампера. Новые полностью светодиодные фары головного света уже в базовой комплектации (за доплату интеллектуальная оптика Multibeam). Новые, вытянувшиеся в длину габаритные LED фонари со стильной графикой.
фотографии Mercedes-Benz E-Class 2021

Интерьер

В салоне новое мультифункциональное рулевое колесо с аккуратными сдвоенными спицами и компактной ступицей. Модернизированный комплекс MBUX с парой 10,25-дюймовых дисплеев в базовой комплектации. И более крупными 12,3-дюймовыми - в более насыщенных версиях. Активный круиз-контроль Distronic, обученный выбирать оптимальный маршрут ориентируясь на данные из сети о пробках. Улучшенная система кругового обзора с более широкими углами охвата. Модернизированная система мониторинга слепых зон зеркал заднего вида. И даже система, предупреждающая о небезопасном открытии дверей.
фото интерьер Mercedes-Benz E-Class 2021

Технические характеристики

Для обновленного E-Class предлагается широкая гамма бензиновых (четырех цилиндровый M 254 и шести цилиндровый M 256) и дизельных (OM 654 с четырьмя цилиндрами и OM 656 с шестью цилиндрами) моторов мощностью от 156 до 367 сил. При этом на основе как бензиновых так и дизельных движков производитель разработал аж 7 гибридных версий новинки со способностью подзаряжать от розетки. Коробка передач безальтернативная 9G-Tronic. Тип привода на выбор – задний или полный.