Обновленный седан Lifan Solano 2014-2015 модельного года официально представят российским автолюбителям на ММАС (Международный автосалон в Москве) в конце августа 2014 года вместе с рестайлинговым вариантом Lifan Smily 2014-2015 года. Переживший рестайлинг новый Лифан Солано 2014-2015 можно купить в России с октября-ноября 2014-го года. Цена на авто новинку предварительно озвучена представителями Lifan Motors Rus от суммы в 450 тысяч рублей. В Китае обновленный седан дебютировал в апреле 2014 года на Пекинском автосалоне под именем Lifan 630/New Solano и доступен местным автомобилистам по цене 54,9-65,9 тысяч юаней (приблизительно 317-380 тысяч рублей).
Официальные видео и фото материалы с изображениями обновленного Лифан Солано 2014-2015 года позволяют заметить, что четырехдверный седан получил пусть и косметические изменения в дизайне передней и задней части кузова, но они заметно освежили автомобиль, придав машине солидный и современный вид.
New Lifan Solano спереди обзавелся новыми фарами головного света с рубленными краями, модной фальшрадиаторной решеткой Х-образной формы с двухуровневым воздухозаборником (явно скопировано с моделей Lexus), массивным бампером дополненным светодиодными противотуманками и аэродинамической юбкой.
Корма обновленного Лифан Солано получила строгое оформление — новые габаритные фонари с модернизированной начинкой, прямолинейный бампер с отражателями.
Профиль кузова остался прежним, как и у дореформенного Lifan Solano, известного также под именем Lifan 620.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Установка новых по форме бамперов повлекла за собой увеличение общей габаритной длины кузова обновленного китайского седана на целых 60 мм по сравнению с дорестайлинговой моделью, но остальные размеры остались прежними.
- В итоге внешние габаритные размеры кузова New Lifan Solano составляют: 4610 мм в длину, 1705 мм в ширину, 1495 мм в высоту, с 2605 мм колесной базы. При стандартной установке шин с размером 195/60R15 дорожный просвет — 150 мм, колея передних колес — 1470 мм, колея задних колес — 1460 мм.
А вот интерьер обновленного Лифан Солано (Лифан 630) не изменился и встречает водителя и его четверых спутников мягкими и комфортными креслами, правда даже без видимого намека на боковую поддержку, приличным запасом свободного пространства в первом и во втором ряду, солидного размера багажным отделением, способным принять 386 литров груза.
Для обновленного Lifan Solano продаваемого в России в качестве стандартного оборудования начальной комплектации Standart предусматривается наличие пары фронтальных подушек безопасности, ABS и EBD, центрального замка, электропривода зеркал заднего вида с подогревом и повторителями указателей поворотов, противотуманок, тканевой обивки сидений, электрических стеклоподъемников на всех дверях, кондиционера, аудиосистемы с 6-тью динамиками (радио и разъем AUX), стальных колесных дисков R15, датчика света.
В более насыщенной версии Luxury добавятся кожаный салон, подогрев передних кресел, легкосплавные диски, парктроник, CD MP3 плеер, управление аудиосистемой на рулевом колесе.
Технические характеристики нового Лифан Солано (Lifan Solanо 630) 2014-2015 года сохранили верность прежней переднеприводной компоновке с независимой передней подвеской со стойками MacPherson и задней полузависимой подвеской с балкой. А вот тормозная система с дисковыми механизмами подверглись ревизии. Стараниями специалистов тормозная система модернизирована, что позволило сократить тормозной путь автомобиля при экстренном торможении.
Пока точно не известно с какими моторами new Lifan Solano доберется до российских автолюбителей. Возможно обновленный седан получит хорошо знакомые по дорестайдинговым версиям модели бензиновые четверки 1,6-литровый MPI (106 лс 137 Нм), работающий в паре с 5 МКПП (вариатор CVT в качестве опции) или 1,8-литровый (125 лс 160 Нм) в тандеме с 5 МКПП.
— Разгрузит мастера, специалиста или компанию;
— Позволит гибко управлять расписанием и загрузкой;
— Разошлет оповещения о новых услугах или акциях;
— Позволит принять оплату на карту/кошелек/счет;
— Позволит записываться на групповые и персональные посещения;
— Поможет получить от клиента отзывы о визите к вам;
— Включает в себя сервис чаевых.
Для новых пользователей первый месяц бесплатно. Зарегистрироваться в сервисе
А, возможно, под капотом новинки появятся новые бензиновые четырех цилиндровые моторы: модель LF479Q2 (многоточечный впрыск) — 1,5-литровый (94 лс 128 Нм) с 5 МКПП обеспечивает разгон седану массой от 1150 кг до 160 км и потребляющем 6,5 литров.
LF479Q2-B (многоточечный впрыск с изменяемыми фазами газораспределения) - 1,5-литровый (103 лс 133 Нм) в паре в 5 МКПП, обеспечивающим максимальную скорость в 170 кмч.
В любом случае, какие бы двигатели не оказались в моторном отсеке обновленного Лифан Солано, производитель обещает скромный расход топлива, соответствие требованиям Евро 4 по уровню выхлопа, высокую надежность и долговечность.
Хочу добавить к своему отзыву о Лифан Солано от 15.06.15г. Однако оф.дилер оказался на высоте, нашел причину отказа и признал дефект сцепления гарантийным случаем. Респект директору автосалона.
Владею также Лифан Солано рестайлинговым (630) около четырёх месяцев, приобретался у оф.дилера в Минске, полная комплектация. Всё бы ничего, но... с первой тысячи появились проблемы с пробуксовкой сцепления проявляющийся в период интенсивного движения по пробкам. Дилер отмахивался, до тех пор пока с четвертым по счету обращением не встал авто окончательно. Теперь говорят на диск сцепления (полностью стесанный) гарантия не распространяется и это эксплуатации с 1000 км. абсурд! Разводят нашего брата. Посмотрю чем это кончится, а ведь перед полным стопом прошел у них первое ТО. Сказали все о'кей. Не повторяйте мою глупость, Китай есть Китай рановато ему в серьезные авто производители.
Владею этим седаном уже 4 месяца, доволен качеством управления на 100%, в целом получил то, что покупал. По приемлемой цене взял топовую комплектацию, удобный руль, управление аудиосистемой, подогрев передних сидений и кожаный салон - комфорт, за который стоило доплатить. По городу на Лифан Солано удобно ездить, перестраиваться легко, передачи без провалов. На ТО ездил к официалам, никаких претензий по сборке, пока все устраивает.