Модельный ряд Хендай 2017-2018 года пополнился новейшим кроссовером Hyundai ix35, представленным в Китае на Shanghai Motor Show 2017 года. В обзоре новое поколение Хендай ай икс 35 – фото и видео, цена и оснащение, технические характеристики кроссовера с брутальной внешностью, внедорожника, созданного исключительно для китайского рынка. New Hyundai ix35 готовится встать на конвейер завода Beijing Hyundai (СП Beijing Automotive Group и Hyundai Motor Company), расположенном в районе Шуньи (город-спутник Пекина), бок о бок с Хундай ай 35 предыдущего поколения. Продажи нового Hyundai ix35 оснащаемого турбированным двигателем 1.4 T-GDI и атмосферным 2,0-литровым мотором стартуют на китайском рынке в 4 квартале 2017 года, цена новинки по предварительной информации составит 160-230 тысяч юаней (около 1320-1900 тыс. рублей).

фото Hyundai ix35 2017-2018

Рынок Поднебесной для Hyundai Motor Company является главенствующим. По итогам прошлого 2016 года китайские автолюбители приобрели более 1142000 авто с логотипом Хендай, что составляет почти четверть мировых продаж южно-корейской компании. Второй по значимости индийский рынок, где за прошлый год реализовано более 662 тыс. зкземпляров автомобилей Хундай. Так что такой высокий уровень продаж просто-таки обязывает руководство Hyundai создавать новинки, ориентированные исключительно на автолюбителей двух стран – Китая и Индии. Вот и абсолютно новый кроссовер Hyundai ix35 заявленный производителем, как эксклюзивная китайская новинка в 2018 году доберется до Индии.

Новая генерация Хендай аикс 35 на автомобильной выставке в Шанхае произвела настоящий фурор, и это не смотря на то, что посетители смогли оценить только внешность новинки. Заглянуть в салон новой модели и узнать точные технические характеристики нового кроссовера, увы, возможности не было. Зато дизайн экстерьера кузова… такого Hyundai еще не делал. Новый ix35 выглядит не типично и экстраординарно не только на фоне прежнего поколения модели, но и рядом с представителями современной кроссоверной линейки корейского производителя в лице Hyundai Creta (в Китае Hyundai ix25), Hyundai Tucson, Hyundai Santa Fe и Hyundai Grand Santa Fe кажется инородцем.

Солидная передняя часть кузова с огромной фальшрадиаторной решеткой (только она, пожалуй, выдает происхождение кроссовера), большими фарами головного света, дополненными стильными полукольцами светодиодных дневных ходовых огней и массивным бампером со сложным рельефом, и крупными противотуманками.

Сбоку кузов кроссовера - сплошное откровение: мощно раздутые колесные арки, визуально увеличивающие ширину автомобиля, большие прямоугольники боковых дверей с высоким подоконником, ровная линия крыши с залихватским изгибом, образованным при встрече с широкой задней стойкой, задние боковые окошки-бойницы, оригинальный рисунок легкосплавных 18-дюймовых колесных дисков, обутых в резину 255/55 R18.

фото Hyundai ix35 2017-2018 вид сзади

Корма нового корейского кроссовера для Китая выглядит так же мощно и ярко. В наличии бампер словно у полноценного внедорожника с солидной защитой, компактная дверь багажного отделения и шикарные светодиодные плафоны габаритных фонарей, завораживающие графикой.
Дизайнеры работающие над внешним видом нового Hyundai ix35 явно вдохновлялись при создании новинки внешностью американских внедорожников – другого объяснения тому, что новый кроссовер выглядит таким брутальным, попросту нет.

  • Внешние габаритные размеры кузова Hyundai ix35 2017-2018 года составляют 4435 мм в длину, 1850 мм в ширину, 1670 мм в высоту, с 2640 мм колесной базы.
  • Новая генерация Хундай ай35 больше модели предыдущего поколения кроссовера по всем направлениям: в длину на 15 мм, в ширину на 30 мм, в высоту на 10 мм и только размеры колесной базы идентичны.

Как сказано в начале обзора, оценить интерьер новинки у посетителей выставки не получилось. Двери кроссовера оказались закрытыми, а стекла наглухо затонированными. Можно лишь предположить, что новый ix35 получит салон от модели Hyundai Tucson. При этом производитель обещает весьма богатое оснащение новинки продвинутым оборудованием: датчики парковки, камера заднего вида или система кругового обзора, бесключевой доступ в салон, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, передние кресла с электроприводом и подогревом, двухзонный климат-контроль, панорамная крыша, ассистент парковки (Parking Assistant), Lane Departure Warning System, Lane Keeping Assist System, Hillstart Assist Control, адаптивный круиз-контроль, электрический стояночный тормоз, кожаная отделка сидения.

Технические характеристики Hyundai ix35 2017-2018 года. Новое поколение Хундай ай35 для Китая опирается на модернизированную тележку предшественника с полностью независимой архитектурой подвески. Но если передняя подвеска со стойками МакФерсона перекочевала на новинку без изменения, то задняя многорычажная теперь используется от младшего брата кроссовера Hyundai ix25 (Hyundai Creta).

Под капотом, по предварительной информации, пропишутся два бензиновых четырехцилиндровых мотора исключительно в компании с 7-ступенчатым «роботом» DCT комплектуемым двумя дисками сцеплениями (не исключаем присутствие 6 МКПП в базовой комплектации кроссовера с атмосферным мотором). Стандартно привод на передние колеса, а в качестве опции покупателям предложат полноприводные версии новинки.

  • Базовый мотор 2,0-литровый атмосферный (160 лс 194 Нм).
  • Более продвинутый вариант новый турбированный мотор 1.4 T-GDI (140 лс), устанавливаемый, к слову, на новое поколение хэтчбека Hyundai i30 и универсала Hyundai i30 Wagon.

Hyundai ix35 2017-2018 видео тест