Роскошный корейский седан Genesis G80 третьего поколения отметился мировой премьерой в конце марта 2020 года. Четырех дверка получила яркую внешность в стиле соплатформенного брата кроссовера Genesis GV80 в инновационном стиле дизайна Athletic Elegance. Главные фишки внешнего вида новых моделей бренда Genesis - это двух полосная оптика Quadlamps и шикарная фальшрадиаторная решетка Crest Grille. А также параболическая линия Parabolic Line, прописывающая боковины кузова седана от фар головного света до габаритных фонарей.

С новым седаном G80 от премиального бренда Genesis можно подробно познакомиться в нашем видео. Оценить внешность, заглянуть в салон и даже подобрать цвет эмали для окраски кузова.

фото Genesis G80 2020-2021
Салон новинки также демонстрирует новый дизайн, получивший название Beauty of White Space. В арсенале премиальные материалы отделки, виртуальная панель приборов, мультимедийная система с Android Auto и Apple CarPlay. И, разумеется, масса электронных помощников и ассистентов, дополненных 10 подушками безопасности.
Начало продаж автомобиля в Южной Корее - начало апреля 2020 года. Цена на новый Genesis G80 стартует от 42,5 тыс. долларов за седан с бензиновым турбо мотором 2.5 T-GDi (304 лс). Седан Genesis G80 с турбо дизелем 2.5 T-GDi (210 лс) оценивается минимально в 44,6 тысяч долларов. Стоимость авто с более мощным бензиновым турбированным двигателем 3.5 T-GDi (380 лс) стартует с отметки в 47,9 тысяч долларов. Все двигатели работают в компании с 8 АКПП.