Седан Genesis G80 третьего поколения готов к официальной премьере, запланированной на середину марта 2020 года. И Повозкар готов о нем рассказать. Корейский бренд пытается создать интригу вокруг наследника Hyundai Genesis. Спрашивается, зачем? Ведь автомобиль полностью готов к серийному производству. Ответ прост: это тонкости маркетинга. Вот и выдают корейцы информацию о новом седане порциями. Сначала опубликовали изображения отдельных деталей кузова. Затем на суд публике выставили весь кузов и интерьер, но не живых фото машины, а дизайнерские визуализации, обработанные с помощью компьютерных программ. И даже рассекретили технические характеристики новинки. Однако, и всего этого достаточно, дабы понять какой он, новый Genesis G80.

фото Genesis G80 2020-2021 вид спереди

Дизайн экстерьера

Дизайн экстерьера кузова нового седана Genesis G80 создавался с использованием нового дизайнерского стиля бренда Athletic Elegance. Благодаря чему четырехдверка сильно похожа на кроссовер Genesis GV80. Обе новинки премиум-бренда Genesis щеголяют шикарной внешностью с органичным сочетанием атлетизма и элегантности. Если такое сочетание вообще возможно. Однако дизайнерам виднее, а нам остается только любоваться их творением.

фото Genesis G80 2020-2021 вид сбоку

Главные дизайнерские фишки нового седана G80, как и кроссовера GV80, это инновационная фальшрадиаторная решетка Crest Grille, размашистая оптика Quadlamps и стильная боковая линия Parabolic Line. Двухполосные фары головного света и габаритные фонари такой же конфигурации выделяют современные модели марки Genesis не только на фоне конкурентов, но и других автомобилей.

фото Genesis G80 2020-2021 вид сзади

Форма кормы чем-то напоминает подкову. На наш взгляд, спорное решение. Но с дизайнерами лучше не спорить. Такое уж у них видение. Дополняют портрет нового седана большие 20-дюймовые колеса и обилие хромированного декора.

Дизайн интерьера

Интерьер седана Genesis G80 потрясающий и выполнен с использованием философии Beauty of White Space («красота чистоты»). Салон стильный и современный, с солидным набором высокотехнологичного оборудования и премиальными материалами отделки. Используются натуральная кожа, замша, дерево и алюминий.

фото салон Genesis G80 2020-2021

При этом разработчики особое внимание уделили эргономике рабочего места водителя и обзорности. Все органы управления скомпонованы вокруг водителя. Передние стойки максимально тонкие, а внешние зеркала большие. В наличии потрясающее мультифункциональное рулевое колесо и виртуальная панель приборов с 12,3-дюймовым дисплеем. Экран мультимедийного комплекса с диагональю 14,5-дюймов и изысканный блок управления климатической установкой. Все оборудование установлено в правильных, с точки зрения эргономики, местах.

фото интерьер Genesis G80 2020-2021

Технические характеристики

Кроссовер Genesis GV80 поделился с новым седаном Genesis G80 не только дизайном Athletic Elegance, но и техникой. Так что у моделей общая заднеприводная платформа, подразумевающая продольную установку двигателя. На выбор предлагаются три мотора в компании с безальтернативной 8 АКПП.

Шести цилиндровый 3,0-литровый турбо дизель Smart Stream (278 лс 588 Нм).
Четырех цилиндровый бензиновый турбо мотор 2.5 T-GDI Smart Stream (304 лс 422 Нм).
Шести цилиндровый турбо двигатель 3.5 T-GDI Smart Stream (380 лс 530 Нм).
Самый мощный бензиновый мотор в компании с полноприводной трансмиссией.