Рестайлинг Джили Вижн 2020-2021, фото, цены и комплектации

Новинки китайской компании Geely 2020-2021 года - это современные и высокотехнологичные автомобили. Модульные платформы и бензиновые турбо моторы. Гибридные силовые установки, и даже электромобили под маркой Geometry. Однако, при этом китайский автомобильный гигант, владеющий компанией Volvo, не забывает и о доступных машинах. Бюджетные авто дешевы в производстве и пользуются в Поднебесной стабильным спросом. И значит они должны присутствовать в модельной линейке. В обзоре - недорогой четырехдверный седан Vision, обновленный китайской компанией Geely в очередной раз.

фото Geely Vision 2020-2021

Джили Визион выпускается с 2007 года, и для модели это уже пятая модернизация. Вот такой седан-долгожитель китайского рынка. При этом стоит отметить, что Geely Vision является копией Toyota Corolla (E120). К слову, японский седан Тойота Королла 9 поколения признан в 2002 году автомобилем года по версии издания «What Car». От себя же добавим, что Corolla E120 славится простотой конструкции и высокой надежностью. Так что понятно, почему китайские автолюбители так охотно покупают Джили Вижн. За скромную сумму получаешь добротный автомобиль. По итогам 2018 года продано почти 145 тыс. экземпляров седана Vision.

фото Geely Vision 2020-2021 вид спереди

Цена

Старт продаж обновленного бюджетного седана Geely Vision на китайском рынке - начало 2020 года. Цена четырехдверки, оснащаемой исключительно 1,5-литровым 109-сильным атмосферным бензиновым мотором, 53,9-73,9 тысяч юаней (480-658 тыс. рублей). Поставки обновленной модели за пределы Китая не планируются.

фото Geely Vision 2020-2021 вид сбоку

Экстерьер

Обновленный седан сохранил знакомые пропорции и габаритные размеры кузова предшественника. Но обзавелся чуть подправленными передней и задней частями кузова. В наличии более строгие фары головного света и фальшрадиаторная решетка. Новый передний бампер лишился хромированого декора, но получил большие воздухозаборники. В дополнение в бампере появилась композиция из 8 светодиодных элементов (по четыре с каждой стороны, установлены вертикально). Корма четырехдверки изменилась минимально. В арсенале модернизированные габаритные фонари и бампер с иной пластикой.

фото Geely Vision 2020-2021 вид сзади

Габаритные размеры кузова составляют 4599 мм в длину, 1747 мм в ширину, 1482 мм в высоту. 2615 мм между осями (колесная база).

Для седана предлагаются 15-16 дюймовые колеса с резиной 195/60 R15 и 205/55 R16.

Интерьер

В салоне пережившего рестайлинг китайского бюджетного седана минимум изменений. Производитель улучшил голосовое управление мультимедийной системы G-Netlink с 8-дюймовым дисплеем. Изменил форму дефлекторов вентиляции. И разнообразил декоративную отделку. В остальном салон прежний, в целом привлекательный и стильный. Классическая панель приборов с монохромным экраном маршрутного компьютера. Мультифункциональное рулевое колесо с пухлым ободом, усеченным снизу. Комфортные передние кресла с ненавязчивой боковой поддержкой, и уютный второй ряд с пышной подушкой.

фото интерьер Geely Vision 2020-2021

Технические характеристики

Техника обновленного седана простая и надежная. Под капотом четырехцилиндровый атмосферный 1,5-литровый мотор (109 лс 142 Нм) в компании с 5 МКПП или предлагаемым в качестве опции вариатором CVT. Бесступенчатая коробка передач пришла на смену 4 АКПП.

Подвеска со стойками McPherson спереди и торсионной балкой сзади. Тормоза передних и задних колес дисковые с ABS с EBD в базовой комплектации. Более продвинутые версии с системами BAS, TCS и ESP. Досадно только, но подушки безопасности устанавливаются только фронтальные для водителя и переднего пассажира.

Остается добавить, что бензиновый 1.3 Turbo (133 лс 185 Нм) исключен из моторной линейки бюджетного седана. Причина в малом спросе на машины с турбированным двигателем.