Обзор китайского пикапа Foton Tunland 2016-2017 модельного года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики Фотон Тунланд в России. Новый пикап Фотон Тунланд со 163-сильным турбодизелем Cummins ISF 2.8, механической коробкой передач, настоящим полным приводом, рамой в основе кузова, задней рессорной подвеской и грузоподъемностью более 700 кг.

Цена Фотон Тунланд 2016

Автомобиль предлагается в России за цену от 1220 тыс. рублей.

фото пикап Foton Tunland 2016-2017 года

Пикап Foton Tunland, к слову, ранее уже успел побывать в России, правда в роли участника Московского автосалона еще в 2012 году. И вот, спустя почти четыре года, компания Foton, продающая на отечественном рынке грузовики, решила пополнить свой модельный ряд оригинальным пикапом.
Китайская новинка обладает целым рядом достоинств и способна составить конкуренцию признанным лидерам российского рынка пикапов в лице новых генераций Mitsubishi L200 и Toyota Hilux, а также отечественному UAZ Patriot Pickup.

Размеры и экстерьер с фото

  • Внешние габаритные размеры кузова китайского пикапа Foton Tunland 2016-2017 года составляют 5310 мм в длину, 1880 мм в ширину, 1870 мм в высоту, с 3105 мм колесной базы и 210 мм дорожного просвета.
  • Размеры грузовой платформы в длину - 1520 мм, в ширину – 1580 мм, высота борта - 440 мм, погрузочная высота - 910 мм.

Внешность китайского пикапа солидная и степенная, как и положено автомобилю с данным типом кузова. Все просто и функционально. Крупные фары головного света, мощный подрезанный снизу бампер дополненный противотуманками. Солидная фальшрадиаторная решетка, большие корпуса зеркал заднего вида. Правильные, практически прямоугольные боковые двери. Большие 17-ти дюймовые колеса с высокопрофильной резиной 245/70R16. Солидные вырезы колесных арок, внушительных размеров грузовая платформа с пластиковой отделкой пола и бортов.
фото салон Foton Tunland 2016-2017 года

Интерьер с фото

Пятиместный салон нового пикапа из Китая Фотон Тунланд способен с комфортом разместить водителя и четверых пассажиров. Оформление панели приборов, передней панели и центральной консоли довольно простое и лаконичное. Но при этом интерьер производит приятное впечатление. Качественные материалы отделки и аккуратная сборка, удобные кресла водителя и переднего пассажира с умеренной боковой поддержкой, вместительный второй ряд с подушкой сиденья, способной подниматься вверх к спинке (освобождается дополнительное место для груза).
Базовая комплектация порадует наличием кондиционера и аудиосистемы (радио, CD MP3 проигрыватель), парой подушек безопасности. Зеркалами заднего вида с электроприводом и подогревом, электрическими стеклоподъемниками на всех дверях. Центральным замком с ДУ, задним парктроником, ABS и EBD, передними противотуманками, креслами с тканевой отделкой.
Более насыщенная комплектация обещает отделку кресел искусственной кожей. Возможно, в качестве опций покупателям предложат мультимедийную систему с цветным сенсорным экраном (музыка, телефон, навигация, камера заднего вида).

Технические характеристики пикапа Foton Tunland

Передняя подвеска независимая на двойных поперечных рычагах, задняя зависимая с мостом подвешенным на рессорах, тормоза дисковые спереди и барабанные сзади, усилитель руля гидравлический, привод полный с жестко подключаемым передним мостом.
Под капотом версий пикапа Фотон Тунланд для России устанавливается 2,8-литровый турбо дизель Cummins ISF (163 лс 360 Нм), работающий в паре с 5 МКПП Getrag.
В Китае Тунланд доступен с менее мощным дизельным двигателем Cummins ISF 2.8L Diesel (131 лс 280 Нм) в тандеме с 5 МКПП Aisin, а также бензиновым 2,4-литровым мотором (136 лс 200 Нм). На китайском рынке пикап доступен, как с задним так и полным приводом.