Лидеры мировой автомобильной индустрии держат в строжайшем секрете свои перспективные разработки. И итальянская компания Ferrari, конечно же, не исключение. Однако, в сеть периодически просачивается информация о работах специалистов итальянской марки из Маранелло и сторонних дизайнеров. Мы уже рассказывали о грядущем кроссовере Purosangue, предвестником которого стал Ferrari GT Cross Concept. А в нашем очередном обзоре Ferrari Stallone Concept – идеальный гибридный гиперкар с великолепным дизайном.

Сразу отметим, что имя модели Stallone (жеребец, по-итальянски) никоим образом не связано со звездой Голливуда Сильвестром Сталлоне (Michael Sylvester Gardenzio Stallone). Просто оба рождены в Италии, и, можно сказать, что великолепный актер и шикарный спорткар - однофамильцы.

фото Ferrari Stallone Concept 2020
Внешние габаритные размеры кузова Ferrari Stallone Concept 2020 года составляют 4530 мм в длину, 2150 мм в ширину, 1080 мм в высоту, с 2650 мм колесной базы.

Великолепный дизайн

Над внешностью Ferrari Stallone Concept работал, к слову, всего один человек. Это южно-африканский промышленный дизайнер Murray Sharp решил представить, как будет выглядеть возможный преемник Ferrari LaFerrari. При этом Мюррей Шарп использовал 12 дизайнерских программ, таких, к примеру, как Alias, Aftereffects Vray и Photoshop.

Главная задача дизайнера заключалась в том, чтобы четко следовать стилю итальянской марки. А в качестве идейных вдохновителей при создании Феррари Сталлоне Murray Sharp выбрал три легендарных модели итальянской марки Ferrari 250 GTO, Ferrari F40 и Ferrari LaFerrari.

фотографии Ferrari Stallone Concept 2020

Ferrari Stallone Concept выглядит так реалистично, что даже не верится, что на картинке не реальный автомобиль, а всего лишь продукт, созданный дизайнерскими программами, правда, не без участия человека. Таким образом, перед нами трехмерная модель концептуального автомобиля. К слову, больше всего экспертов Povozcar.ru поразило внимание дизайнера к деталям. Машинный кузов проработан досконально даже в плане аэродинамики. Не говоря уже о более простых деталях экстерьера.

фото Ferrari Stallone Concept 2020 вид спереди

Передний бампер со сплиттером и всевозможными аэродинамическими фишками. Лазерные фары головного света и компактная крышка багажного отделения между холмами колесных арок (гиперкар с центральным расположением двигателя в пределах базы).

фото Ferrari Stallone Concept 2020 вид сбоку
Длина переднего свеса кузова – 1080 мм, длина заднего свеса кузова – 800 мм.

Шикарный 22-дюймовые колесные диски с дизайнерской звездой и зеркала заднего вида на тонких ножках в виде камер (картинка выводится на салонное зеркало). Невероятное количество воздухозаборников и воздуховодов буквально на сквозь пронизывающих кузов автомобиля. Гнутое лобовое стекло, крыша из карбона и стеклянный колпак прикрывающий моторное отделение.

фото Ferrari Stallone Concept 2020 вид сзади

Феерическая задняя часть кузова гиперкара с высоко расположенной системой выпуска отработанных газов, как у Porsche 918 Spyder. Большой, и при этом аккуратный спойлер, способный изменять угол атаки. Стильная габаритная светотехника со светодиодными полукольцами, соединенными между собой светодиодной перемычкой. Мощный бампер с диффузором и дополнительным стоп-сигналом в стиле болидов Формулы 1.

фотографии Ferrari Stallone Concept 2020 вид сзади
Колея передних и задних колес – 1950 мм.

Трудно сказать, сколько времени ушло у Murray Sharp на создание Ferrari Stallone Concept. Дизайнер опубликовал не только несколько страниц изображений своего творения, но даже представил 50 предварительных эскизов. И, что вообще редкость, указал точные внешние габаритные размеры автомобиля.

Хотелось бы услышать мнение руководства итальянской компании Ferrari о проекте южно-африканского дизайнера Мюррея Шарпа. Без внимания такого великолепного «жеребца» (имеем в виду конечно же концепт) оставлять ни в коем случае нельзя.