В обзоре - первый Феррари в кузове кроссовер-внедорожник 2020, или купе с увеличенным дорожным просветом. Подборка фотографий и технические характеристики.

Итальянская компания Ferrari полным ходом разрабатывает свой первый кроссовер. Серийная версия Ferrari SUV увидит свет не раньше 2022 года и получит имя Purosangue (чистокровный). Остальная же информации о новинке из Маранелло держится в строжайшем секрете. Однако кое-что нашим экспертам удалось раскопать. Хотите узнать, как будет выглядеть новый внедорожник-кроссовер суперкар Ferrari Purosangue?

фото Ferrari GT Cross Concept 2020

Как выглядит купе-кроссовер Феррари 2020, фото

Ferrari GT Cross Concept предвещает новую модель итальянского производителя премиальных спортивный автомобилей. И полностью ломает стереотип о том, как должен выглядеть кроссовер. Разработчики Ferrari Purosangue не стали использовать шаблон остальных компаний и создали стильное двухдверное купе, отдаленно напоминающее SUV. Таким образом, в Феррари выбрали свой путь. На самом деле, в Маранелло решили не выпускать автомобиль в стиле Aston Martin DBX, Lamborghini Urus или Maserati Levante. А создать большое купе с увеличенным дорожным просветом.

фотографии Ferrari GT Cross Concept 2020

К слову, необходимо отметить, что в течении нескольких месяцев отдел маркетинга изучал потребности и предпочтения своих клиентов. И в итоге совету директоров компании Ferrari был подготовлен отчет. Главный пункт которого гласит следующее. Клиенты рассматривают возможность покупки кроссовера Феррари, но… автомобиль должен идеально вести себя не только в городе и на трассе, но и на бездорожье. При этом жертвовать эстетикой фирменного дизайна кузова марки покупатели не хотят. Вот такой вердикт. А, как мы знаем, клиент всегда прав.

фото Ferrari GT Cross Concept 2020 вид спереди

И вот перед нами концепт Ferrari GT Cross. Дизайн экстерьера кузова выполнен разумеется в фирменном стиле итальянского бренда. Автомобиль выглядит шикарно. Передний бампер с ярко выраженными воздухозаборниками и узкие светодиодные фары головного света. Длинный капот и идеальный купол крыши. Огромные квадратоподобные колесные арки и щедрый пластиковый обвес по периметру кузова (кроссовер, как никак). Воздуховоды на дверях и задних крыльях. Оригинальная корма с атрибутами спорткра (система выхлопа, бампер с диффузором) и шикарными габаритными фонарями.

фото Ferrari GT Cross Concept 2020 вид сзади

Характеристики Ferrari SUV

По предварительной информации, в техническом арсенале серийного внедорожника Ferrari Purosangue - мощный бензиновый V8, роботизированная коробка передач и полный привод.

Так что с нетерпением ждем 2022 год и премьеру первого Ferrari SUV. Как именно будет позиционироватья новинка, кроссовер или внедорожник, на самом деле не важно. Самое главное, что в Феррари вообще решились на такой шаг.