Новинки Чанган 2017-2018 года пополнились компактным авто кроссовером Changan CS35, пережившим плановый и весьма качественный рестайлинг. В обзоре фото, цена, комплектации и технические характеристики обновленного бюджетного китайского авто кроссовера Чанган CS35. Китайская новинка с новым оформлением кузова, модернизированным и более качественным салоном, новейшим 156-сильным бензиновым мотором 1.5 Turbo поступила в продажу 16 марта 2017 года в салоны официальных дилеров Changan Automobile Group в Поднебесной по цене от 79900 до 97900 юаней (685-840 тыс. рублей). По предварительной информации, купить новый авто кроссовер Чанган CS35 в России можно будет с начала лета текущего года.

Начнем обзор с технических характеристик нового Changan CS35 2017-2018 года. Для обновленной версии бюджетного псевдо кроссовера (по сути автомобиль является приподнятым хэтчбеком с приводом исключительно на передние колеса, стилизованным под кроссовер и простой схемой подвески – спереди стойки МакФерсона, сзади торсионная балка) предлагаются отныне два бензиновых четырех цилиндровых мотора.

  • Базовый (модель JL478QEE) атмосферный 1,6-литровый (125 лс 160 нм) в тандеме с 5 МКПП или доступной в качестве опции 4 АКПП от компании Aisin.
  • Дорогие версии новинки комплектуются новейшим турбированным мотором (модель 4G15T) – 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом (156 лс 215 Нм) работает в паре с 5 МКПП.

фото Changan CS35 2017-2018 вид сбоку

Если атмосферный двигатель обеспечивает динамику разгона от 0 до 100 кмч за 14-15 сек в зависимости от типа коробки передач и довольствуется в среднем 6,8-7,2 литрами топлива, то турбированый двигатель обеспечивает разгон компактного кроссовера до первой сотни всего за 10,5 сек, расход топлива в районе 6,0 литров.

Тормоза всех колес по кругу дисковые, дополненные электронными помощниками и ассистентами в лице ABS с EBD и BAS в базовой комплектации и дополнительными системами TCS, ESP, и помощником при старте в горку в более насыщенных версиях.
Для китайского Чанган CS35 предлагаются только легкосплавные 16-17 дюймовые колесные диски с резиной 205/60 R16 и 215/50 R17.

Пережив плановый рестайлинг на пятом году жизни (дореформенный Changan CS35 дебютировал в Китае в октябре 2012 года) мини псевдо кроссовер от Changan Automobile Group с индексом CS35 внешне изменился еле уловимо. Изначально авто получилось таким ладным и стильным, что в процессе рестайлинга дизайнеры лишь легкими штрихами подправили внешность супер популярной модели.

Передняя часть кузова новинки обзавелась более крупной фальшрадиаторной решеткой, модернизированными фарами головного света, видоизмененным и более солидным бампером.
Корма кроссовера получила более современные габаритные фонари и новый бампер с крупными противотуманными фонарями.

  • Внешние габаритные размеры кузова нового Changan CS35 2017-2018 года не изменились по сравнению с дореформенной моделью и составляют 4160 мм в длину, 1810 мм в ширину, 1670 мм в высоту, с 2560 мм колесной базы и 180 мм дорожного просвета.
  • Масса кузова авто в снаряженном состоянии в зависимости от установленного двигателя, типа коробки передач и дополнительного оборудования варьируется от 1270 кг до 1340 кг, топливный бак готов принять 55 литров бензина.

фото салона Changan CS35 2017-2018

Если внешне обновленный Чанган CS35 изменился довольно минимально, то салон рестайлинговых версий кроссовера порадует не только большим количеством новых деталей, но и более качественными материалами отделки, а так же аккуратной сборкой. Используется более мягкий пластик и кожа с приятной фактурой, детали интерьера подогнаны друг к другу с минимальными зазорами.

Обращаем внимание потенциальных покупателей на модернизированное рулевое колесо, полностью новую панель приборов с двумя классическими радиусами тахометра и спидометра в глубоких колодцах, разделенных экраном бортового компьютера, новые переднюю панель и центральную консоль с цветным экраном мультимедийной системы и современным, удобным блоком управления кондиционером, видоизменившиеся карты дверей. Интерьер, к слову, стал выглядеть более солидно и, даже можно казать, дорого.

В качестве стандартного оборудования для базовой комплектация новинки предлагаются тканевая обивка сидений, пара фронтальных подушек безопасности, крепления ISOFIX, центральный замок с ДУ и заводская противоугонная система, литые диски и рейлинги на крыше, датчики парковки спереди и сзади, бортовой компьютер, регулировка рулевой колонки по высоте, микролифт водительского кресла, заводская аудиосистема (CD-плеейр, USB, AUX, 6 динамиков), противотуманки спереди, электропривод зеркал с подогревом, электрические стеклоподъемники всех окон и кондиционер.

С ростом стоимости псевдо кроссовера дополнительно появятся отделка сидений искусственной кожей, боковые подушки безопасности, система бесключевого доступа в салон и кнопка старт/стоп двигателя, люк с электроприводом, мульти руль с кожаной отделкой обода, круиз-контроль, мультимедийная система с 7-дюймовым цветным сенсорным экраном (музыка, Bluetooth, навигация, камера заднего вида), электропривод складывания зеркал заднего вида.

Багажник правильной формы позволяет рассчитывать на полезный объем от минимального значения в 337 литров за спинками задних сидений до максимального в 1251 литр при условии сложения спинок сидения второго ряда.