Обзор БМВ Х4 2013, фото и характеристики

Встречаем кроссовер с модным купе образным кузовом БМВ Х4, который будет представлен немецким производителем премиальных автомобилей в рамках Североамериканского автосалона в январе 2013 года (Detroit Auto Show) или чуть позже в апреле 2013 года (Шанхай Китай), возможно тогда же, во время презентации, станет известна и цена на него. Рассмотрим первые фото, технические характеристики новинки в лице BMW X4 2013-2014 года. Представлены два варианта купе-образного кроссовера, на каком именно остановятся немцы покажет время, будем ждать серийный БМВ Х4.

фотографии БМВ Х4 2013

Еще кроссоверы:
Ленд Ровер Фрилендер 2013
Кроссовер Порше Макан
Рестайлинг Мерседес GLK 2013

фотографии концепта БМВ Х4 2013 года

Автомобиль дополнит широкую линейку спортивных кроссоверов компании из Мюнхена. БМВ Х 4 построен на платформе широко распространенного и любимого российскими поклонниками баварской компании кроссовера BMW X3. Купеобразный BMW X 4 (судя по фото попадающим в интернет пространство) от своего соплатформенника будет отличаться более покатой линией крыши с сильно заваленной задней стойкой, ярко выраженными воздухозаборниками, расположившимися в переднем бампере и хищным оперением.
фотографии BMW X4 2013
фото концепта кроссовера БМВ Х4 2013 года
Кроссоверный пластиковый обвес будет закрывать нижние элементы кузова автомобиля и кромки колесных арок.
Задняя часть машины с красивыми светодиодными фонарями зауженной формы, крупной дверью багажника и подрезанным понизу бампером.

Размеры

  • Внешние габаритные размеры купе-кроссовера в длину составят 4650 мм, в ширину 1915 мм, в высоту 1622 мм, при размерах колесной базы в 2810 мм. Высота новинки меньше чем у соплатформенного собрата, но дорожный просвет (клиренс) в 210 мм позволит покидать асфальтовое покрытие дороги.
  • БМВ Х4 позиционируется как спортивный шоссейный автомобиль и, разумеется, шины будут устанавливаться низко профильные на легкосплавных дисках 18-20 радиуса. Резина от 245/ 50 R18 и 245/ 45 R19 до 245/ 40 R20 и 275/ 35 R20. В качестве опции доступны к установки огромные катки с легкосплавными дисками R21.

Салон автомобиля рассчитан на четыре посадочных места, как и у более крупного представителя купеобразных кроссоверов BMW X6. Материалы отделки и наполнения функциями комфорта, системами безопасности, мультимедийными и развлекательными комплексами также будут соответствовать «старшему брату».

Технические характеристики

Премиальный кроссовый BMW X4 с четырехместным салоном планируется оснащать исключительно полноприводной трансмиссией xDrive. Параметры и настройки независимой подвески (двух рычажная спереди, многорычажка сзади) будут смещены в сторону управляемости и способности стабильно работать на высокой скорости. Так что автомобиль будет с жесткой подвеской и острым рулем, как и подобает «бумеру». Обеспечить высокие динамические и скоростные характеристики новому спортивному паркетнику помогут дизельные и бензиновые двигатели, используемые в данный момент на X3, но появятся и более мощные моторы для ураганных версий BMW X4 M. «Эмка», помимо бензинового движка от нового поколения BMW M3, получит дизельный монстр с отдачей в 380 сил.
Т.е. в моторном отсеке автомобиля окажутся знакомые автолюбителям движки.

  • Дизель: четырехцилиндровый для xDrive 20d (184 лс), шестицилиндровые для xDrive 30d (250 лс) и xDrive35d (313 лс).
  • Бензин: «четверки» для xDrive20i (184 лс) и xDrive28i (245 лс), «шестерки» для xDrive 35i (306 лс).

По умолчанию машины будут оснащаться 6 МКПП, в качестве опции доступна корбка автомат 8 АКПП, а для M-версий подготовили преселективную коробку передач с двумя сцеплениями (DCT M Drivelogic).
Как сказано было выше, премьера нового BMW X4 состоится в начале 2013 года. Любопытно узнать, сколько будет стоить новинка, будет ли стоимость выигрывать у конкурентов (Порше Макан, например) и когда автомобили можно будет купить. По предварительной информации старт производству будет дан только в 2014 году, тогда же, судя по всему, начнется и их продажа. Новые кроссоверы с кузовом купе планируется собирать на предприятии BMW в Спартанбурге (США, Южная Каролина).