Компания Volvo сняла завесу с обновленных седана S90 и универсалов V90 / V90 Cross Country, но при первом взгляде достаточно трудно заметить, что же поменялось у модернизированных машин.

Классический дизайн Вольво

Креативные менеджеры Вольво не изменили стилю дизайна своего флагманского модельного ряда легковых автомобилей. Речь идет лишь о некотором «усовершенствовании» внешнего дизайна. Что еще из обновлений упоминают в компании – это новая звуковая система от Bowers и Wilkins, и расширение доступа к 48-вольтовым гибридным силовым агрегатам по всей линейке.
фото Volvo S90 2021 вид спереди
Начнем с дизайна кузова. Volvo S90 и V90 получили новый передний бампер, новый дизайн спойлера и новые противотуманные фары. Более заменты изменения на примере кузова универсалов, которые получили новые задние фонари со светодиодной подписью и последовательным указателем поворота. Добавились новые цвета покраски кузова и варианты дизайна легкосплавных дисков.
фото Volvo S90 2021 вид сзади

Что нового в салоне

Внутри добавилась улучшенная аудиосистема Bowers и Wilkins. Он включает в себя модернизированный усилитель и автоматическое подавление шума автомобиля.
фото Volvo V90 2021 вид сзади
Volvo также добавила усовершенствованную систему очистки воздуха с датчиком частиц PM 2.5. Впервые разработанная для китайского рынка, она позволяет водителям контролировать качество воздуха в салоне с помощью центрального экрана. По желанию водителя система Advanced Air Cleaner может очистить воздух в салоне практически от всех крошечных частиц в течение нескольких минут.
фото интерьер Volvo S90 /Volvo V90 2021
Аудиосистема Bowers & Wilkins и технология Advanced Air Cleaner также доступны для всех моделей серий 90 и 60 на основе архитектуры масштабируемого продукта (SPA). Двойная зарядка USB-C на задней панели теперь является стандартной для всех моделей Volvo 90 и 60, а беспроводная зарядка доступна для большинства вариантов этих моделей.
Кроме того, эксклюзивные тканевые сиденья из шерстяного состава, которые раньше предлагались только для XC90, теперь доступны на всех моделях серий 90 и 60.
фото салон Volvo S90 /Volvo V90 2021

Что изменилось в технических характеристиках

Пожалуй, самое главное. Что нужно отметить, это увеличение линейки гибридных моделей. Volvo расширяет число вариантов гибридной трансмиссии с умеренным напряжением 48 В, делая их доступными для всех моделей. Впервые представленные на внедорожниках XC90 и XC60 в 2019 году, гибриды теперь доступны и на всех других автомобилях серий 90 и 60, а также на XC40. Таким образом, V90 Cross Country становится первой электрифицированной моделью Cross Country.
По словам Volvo, мягкие гибриды обеспечивают экономию топлива до 15 процентов и сокращение выбросов в реальных условиях вождения.