Новый VW T7 Multivan станет самым большим Golf всех времен. В седьмом поколении автобус VW меняет свою платформу на Multivan и в будущем будет использовать модульную систему «MQB-Evo». Изменение конструкции пола позволяет инженерам электрифицировать новый Bullis, но традиционные приводы остаются основой универсального ганноверского автомобиля. В 1985 году подразделение коммерческих автомобилей VW представило серию T3 Multivan. Спустя более 35 лет концепция интерьера адаптирована к современным стандартам.

Цена

Несмотря на новую платформу, T6.1 по-прежнему будет доступен в виде фургона и кемпинга California. За одним исключением, только Multivan заменяется днищем пола Golf. Выход на рынок должен быть во второй половине 2021 года, цены, скорее всего, вырастут. Ориентировочно составят от 45 тысяч евро за базовый T7.

Что изменилось

Новый минивэн Фольксваген Т7 2021 лишается заднего сиденья и оснащается двигателем Polo GTI.

Передняя часть Multivan визуально приближается к Caddy. Разделение фар, решетки и фартука сильно напоминает большой универсал и интегрирует автобус в линейку практичных моделей легковых автомобилей VW. Капот более плоский, чем у его предшественника, и под большим углом сливается с лобовым стеклом, которое также является плоским. При взгляде сбоку заметно треугольное окошко перед боковыми зеркалами. Оптическая линия соединяет стандартные светодиодные фары (опционально Matrix LED) со стандартными светодиодными задними фонарями.
Новый автобус в стандартной комплектации имеет две раздвижные двери. В задней части - впервые на автовозе VW - установлены двухсекционные задние фонари, расположенные горизонтально. Надпись модели перемещается к середине, но располагается не под логотипом, а под выемкой для номерного знака. Крыша T7 Multivan немного наклонена назад и заканчивается спойлером на крыше.

Габаритные размеры

Размеры и загрузка прицепа: VW T7 немного больше, чем T6.1.
Новый Multivan несколько вырос почти по всем параметрам. Есть две разные версии корпуса: короткая и длинная.

  • Длина: 4973 мм (короткая) / 5173 мм (длинная).
  • Ширина: 1941 мм.
  • Высота: 1903 мм.
  • Колесная база: 3124 мм.

Объем багажника:

  • Укороченная версия: 469 л / 3672 л.
  • Удлиненная версия: 763 л / 4053 л.

Прицеп выдерживает до 2000 кг веса.

Технические характеристики

С выпуском последней модели T4 Volkswagen приблизил свой популярный транспортер к сегменту легковых автомобилей. Volkswagen строит серию T на трех основополагающих моментах.

Основой по-прежнему является нынешний T6.1, который как Caravelle и California должен и дальше соответствовать требованиям коммерческого автомобиля и кемпера. Как и T7, Multivan переходит на платформу MQB Evo, на которой расположен и Golf.

В дополнение к существующей информационно-развлекательной системе Golf и современным системам помощи водителю, кузов пола предлагает, прежде всего, возможность электрификации Multivan. Впервые это позволяет использовать подключаемую гибридную модель в серии T.

Последний третий нюанс: полностью электрический ID.Buzz с 2022 года, который также будет использовать новый MEB в качестве грузовой версии.

Интерьер

Кабина максимально цифровая, как никогда раньше в автобусе VW. По сути, это приборная панель, включая экраны и рулевое колесо, с Golf 8. Это означает, что большинство кнопок исчезают и заменяются сенсорными поверхностями. Однако на рулевом колесе остались многофункциональные кнопки.

10,25-дюймовый монитор служит цифровой кабиной, а управление информационно-развлекательной системой осуществляется через 10-дюймовый сенсорный экран. Подключение смартфона через App-Connect возможно уже в базовой комплектации.

Как и положено автобусу VW, сиденья водителя и переднего пассажира также доступны с подлокотниками, которые входят в более дорогие комплектации. В будущем DSG будет выбираться только с помощью тумблера на Multivan. Больше нет ни рычага селектора, ни механического ручного тормоза. При смене модели он будет заменен на электрический стояночный тормоз. При желании обстановка в салоне может быть более изысканной, чем в Golf. Например, в зависимости от комплектации, есть также выбор декоров под дерево.