Фольксваген Поло стал одной из самых популярных моделей в России, причем не только в линейке VW. Это случилось благодаря модели в кузове седан, специальной разработанной для местного рынка. Это сочетание многих преимуществ в одном автомобиле. Машина построена в рамках производственной культуры Фольксваген, собрала в себе все современные и проверенные временем наработки, и предлагается за адекватную цену. Этот автомобиль был обречен на успех.

Volkswagen Polo 2 поколения на сезон 2020-2021 обновился, и теперь это более не четырех дверный седан. Новый кузов определяется как лифтбек. По сути текущая модель VW Polo - родственна обновленной Шкоде Рапид.

Цена и комплектации

Детально про возможность выбора комплектации и актуальные данные про цены на Фольксваген Поло в новом кузове 2020-2021 рекомендуем почитать на странице сайта нашего информационного партнера. Скидки, специальные предложения, рассрочка и кредит, вся инфо, если вы рассматриваете данную модель в качестве варианта своего нового автомобиля.

Экстерьер

Новый VW Polo 2021 увеличился и в длину, и в ширину, и даже в высоту. Диаметр колес теперь только 15 или 16 дюймов. Ранее были и 14-го размера.

Техническая часть Поло перекликается с Skoda Rapid: общая платформа. Но Поло, субъективно, гораздо более интересен по внешности. Особенно удались дизайнерам решетка радиатора и передний, в спортивном стиле, бампер.

Задние габариты и головные огни начиная с базы - светодиодные.

Сзади тоже все нетривиально. Задние габариты, немелкая крышка багажника, внушительный задний бампер - все отлично скроено.

Интерьер

Внутри новый Polo тоже имеет много общего с Rapid. Но со своими изюминками. Передняя панель - оригинальная, с плавными линиями, лаконичными и выверенными вентиляционными дефлекторами.

Панель приборов на выбор - виртуальная Active Info Display или стандартная. Обычная или виртуальная панель приборов. Мультимедийка на выбор 6,5 дюймов экран или 8,25 дюймов экран. Подогрев сидений и первого и второго ряда, а также колеса - это, пожалуй, простая, но одна из самых важных опций для автомобиля. И здесь она есть.

Багажник, благодаря увеличению колесной базы - немного увеличился. Также стало немного свободнее во втором ряду.