Новый седан Volvo S90 Excellence 2017-2018 года – фото и видео, цена и оснащение, технические характеристики удлиненной версии Volvo S90 L в люксовом исполнении Excellence. Официальная премьера роскошного седана Вольво С90 Совершенство (если перевести на русский Excellence) запланирована в рамках Guangzhou Motor Show 2016 года в Китае (19-27 ноября). Но не дожидаясь официальной церемонии руководство Geely Auto Group приняло решение продемонстрировать новинку чуть раньше, 2 ноября на специальном мероприятии в Шанхае. Производство шикарного седана уже налажено в Китае, старт продаж Volvo S90 Excellence, предназначенного исключительно для китайского рынка, - в декабре 2016 года по цене от 500000 юаней (4650 тыс. рублей).

фото новый Volvo S90 Excellence 2017-2018 года

Что же такого интересного в новом седане Вольво, что мы решили посвятить ему полноценный обзор.
Во-первых, перед нами удлиненная версия - Volvo S90 L, отличающаяся от обычного четырехдверного седана Вольво С90 увеличенными на 120 мм размера колесной базы и, разумеется, большей общей габаритной длиной кузова.

фото салона Volvo S90 Excellence 2017-2018

Во-вторых, новинка предлагается исключительно с тремя отдельными креслами – кресло водителя и два кресла для пассажиров в задней части салона. Место пассажирского кресла в первом ряду отведено оригинальной системе Lounge Console.

В-третьих, люксовый седан от Вольво в исполнении Excellence обещает фантастический уровень комфорта благодаря наличию огромного количества опций.
В-четвертых, шикарный седан комплектуется не только мощными 249 и 320 сильными бензиновыми моторами, но и 407-сильной гибридной силовой установкой.

фото Volvo S90 Excellence 2017-2018 вид сзади

Так что перед нами настоящее шведское совершенство.

  • Внешние габаритные размеры кузова Volvo S90 Excellence года составляю 5083 мм в длину, 1879 мм в ширину, 1450 мм в высоту, с 3061 мм колесной базы.

Увеличение расстояния между осями на 12 см по сравнению со стандартным седаном позволило существенно увеличить запас свободного пространства для пассажиров второго ряда в салоне удлиненной версии. Визуально отличить же Volvo S90 с приставкой L от обычного седана можно только сбоку, внимательно оценив размеры задних дверей.

Удлиненный Volvo S90 L, с слову, доступен для приобретения и с обычным пятиместным салоном, но нас интересует богато оснащенный Volvo S90 Excellence в трехместном исполнении с фишкой в лице Lounge Console.

Данная консоль установлена вместо кресла переднего пассажира и является многофункциональным оборудованием: подставка для ног с потайной нишей для хранения сменной обуви, а на кронштейне крепится модуль мультимедийной системы с большим монитором и клавиатурой.

В качестве стандартного оборудования шикарный седан впечатляет наличием всевозможных фишек: все кресла с электроприводом регулировок, подогревом, вентиляцией и функцией массажа, подстаканники с охлаждением и подогревом, огромная панорамная крыша площадью более полутора квадратных метра, холодильник, отделка салона кожей Nappa с декоративными вставками из натурального дерева, мультимедийный комплекс с цветным 9,5-дюймовым сенсорным экраном Sensus Connect (Apple CarPlay и Android Auto).

 Разумеется, цифровая панель приборов, четырехзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, комплекс систем безопасности City Safety с системой экстренного торможения и функцией обнаружения пешеходов, велосипедистов и животных, системой Queue Assist, обеспечивающей движение за машиной в попутном направлении (режим stop-and-go круиз-контроля), системой run-off road protection, распознающей начало вылета машины с дороги и помогающей нейтрализовать опасность.В наличии также Park Assist, ассистент при маневрировании задним ходом, камеры кругового обзора и Pilot Assist.

Технические характеристики Volvo S90 Excellence 2017-2018 года.
Для большого седана предложены два бензиновых турбированных мотора серии Drive-E, появится и гибридная версия модели, коробка передач 8 АКПП.

Бензиновые версии:

  • Volvo S90 Excellence T5 с 2,0-литровым 250-сильным мотором.
  • Volvo S90 Excellence T6 с 2,0-литровым 320-сильным движком.

Гибрид версия Volvo S90 Excellence T8 с гибридной силовой установкой суммарной мощностью более 400 сил (бензиновый 320-сильный 2.0 Twin Engine и электромотор мощностью более 80 лошадок).

Volvo S90 Excellence 2017-2018 видео тест