Минивэн Фольксваген Вилоран 2020, фото, цена и комплектации

Машины премиум-класса пользуются высоким спросом во многих странах мира. В Америке и странах Ближнего Востока. В Европе и Японии. И, разумеется, в России и Китае. Роскошные седаны, кроссоверы и внедорожники продаются сотнями тысяч экземпляров. Однако на китайском рынке высоким спросом пользуются и шикарные премиум минивэны. Обеспеченные жители Поднебесной покупают дорогие MPV не только как семейный автомобиль. Но и используют машину в качестве мобильного офиса. Именно для Китая немецкий автомобильный гигант Volkswagen разработал шикарный минивэн Viloran. Стоит отметить, что Фольксваген Вилоран доберется и до России. По крайней мере, руководство Volkswagen планирует поставки роскошного минивэна на российский рынок.

фото Volkswagen Viloran 2020-2021
Продажи Volkswagen Viloran в Китае запланированы на вторую половину 2020 года. Производство нового MPV организовано на заводе СП SAIC Volkswagen. Цена минивэна Viloran высокая, 300-480 тыс. юаней (2,693 – 4,310 тыс. рублей). Главные конкуренты Фольксваген Вилоран на китайском рынке Buick GL8, GAC Trumpchi GM8 и Lexus LM.

Экстерьер

Достаточного лишь одного беглого взгляда на Volkswagen Viloran, дабы понять, что перед нами действительно шикарный минивэн премиум-класса. Большой, солидный и представительный автомобиль выглядит дорого.

фото Volkswagen Viloran 2020-2021 вид сбоку

Передняя часть кузова немецкого MPV демонстрирует фамильную схожесть с большим кроссовером Volkswagen Touareg. В наличии полностью светодиодные фары головного света с адаптивным управлением. Богатая хромированная отделка фальшрадиаторной решетки и бампера.

Сбоку кузов Фольксваген Вилоран выставлет напоказ огромные циркульные колесных арки. Стильные навесные панели с оригинальным рельефом. Большие двери (задние сдвижные) и изящную линию крыши.

фото Volkswagen Viloran 2020-2021 вид спереди

Корма минивэна по-немецки строгая и лаконичная. При этом демонстрирует спортивность и азарт. Большая дверь багажного отделения со спойлером над стеклом. Аккуратные плафоны габаритных фонарей со светодиодным наполнением (соединены между собой хромированным лучом). Компактный бампер простой формы.

О внешних габаритных размерах кузова Volkswagen Viloran 2020-2021 года. Немецкий минивэн - автомобиль большой и солидный. Длина кузова 5346 мм, ширина – 1976 мм, высота – 1780 мм. А расстоянием между осями 3180 мм.

В базовой комплектации Фольксваген Вилоран оснащается 18-дюймовыми колесами (легкосплавные диски с резиной 225/60 R18). Богатые компалектации минивэна щеголяют огромными 20-дюймовыми колесами с шинами размером 235/50 R20.

фотографии Volkswagen Viloran 2020-2021

Интерьер

Салон нового немецкого минивэна Volkswagen Viloran в зависимости от исполнения способен разместить 7-8 человек (посадочная формула 2+3+3 или 2+2+3). В первом случае во втором и третьем ряду установлены диваны для троих человек. Во втором варианте средний ряд с двумя отдельными креслами (электропривод, подогрев, вентиляция, подставки для ног).

Список опций внушительный. Отделка салона кожей и натуральным деревом. Трехзонный климат-контроль и современная мультимедийная система. Виртуальная панель приборов и проекционный дисплей. Камеры кругового обзора и панорамная крыша. Адаптивный круиз-контроль и пробочный автопилот. Электропривод всего чего только возможно. Начиная с зеркал заднего вида и боковых дверей, заканчивая дверью багажного отделения.

фото интерьер Volkswagen Viloran 2020-2021

Технические характеристики

Минивэн Volkswagen Viloran построен на модульной платформе MQB с задней независимой подвеской. Привод по умолчанию на передние колеса. Под капотом со старта продаж пропишется один бензиновый турбо мотор (достался минивэну от кроссовера Volkswagen Teramont).

Турбо четверка 2.0 TSI (220 лс 350 Нм) агрегатируется с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач DSG.