Обзор обновленного компактвэна Фольксваген Кадди 2020 года, с фото, характеристиками и комплектацией, в кузове грузовой фургон и семейный MPV

Новый минивэн Volkswagen Caddy готовится к премьере, запланированной на конец февраля 2020 года. Немецкая компания Фольксваген позиционирует новинку как абсолютно новую модель пятого поколения. Конечно, если считать предшественника, представленного в 2015 году, моделью четвертой генерации. На самом же деле и нынешний, и новый Фольксваген Кадди созданы на основе «третьего» Caddy, вышедшего в свет еще в 2003 году. Таким образом, новый Volkswagen Caddy 5 на самом деле глубоко модернизированный и улучшенный «каблучок», а не новая генерация модели.

фото Volkswagen Caddy 2020 вид спереди

Однако, представители немецкого производителя заверяют, что каждая деталь компактвэна, вплоть до последнего болта и гайки, новые. И не имеет практически ничего общего с предшественником. Как бы там ни было, ждать премьеры осталось не долго, и вся информация прольется на свет. Ну а пока можно познакомиться с первыми изображениями нового Volkswagen Caddy образца 2020 года. И узнать первую официальную информацию о параметрах модели, анонсированную производителем.

Экстерьер

Судя по первым официальным эскизам, новый Кадди сохранил фамильные черты и остался узнаваемым на 100%. При этом дизайнеры наградили новинку более агрессивной внешностью. Кузов выставляет на показ строгие фары головного света и большие вертикальные габаритные фонари. Капот с фирменным рельефом выштамповок и крупные циркульные вырезы колесных арок. Свесы кузова стали компактнее, а крыша получила еле уловимый наклон в сторону кормы.

фото Volkswagen Caddy 2020 вид сбоку

Технические характеристики

Новый Volkswagen Caddy 2020 года построен на платформе MQB Evo, знакомой нам по Volkswagen Golf 8 поколения. И будет предложен на выбор с двумя размерами колесной базы. И, конечно же, в исполнении развозного фургона и семейного MPV. Под капотом бензиновый и дизельные двигатели. Часть из которых с довеском в виде умеренной гибридной системы с 48-вольтовой бортовой сетью. Задняя подвеска полузависимая с балкой. По-другому обеспечить солидную грузоподъемность, увы, не получается. Тем более, что производитель информирует о возросших грузовых возможностях нового Кадди.

Комплектация

В качестве современного оборудования для нового Фольксваген Кадди анонсированы масса современных систем и электронных помощников, не доступных ранее, и даже не устанавливаемых в машинах данного класса. От системы автоматического торможения с функцией обнаружения пешеходов и до адаптивного круиз-контроля. В списке опций огромная панорамная крыша и полностью светодиодные фары и габаритные фонари. Электропривод передних сидений и двери багажного отделения. Светодиодная подсветка салона и продвинутая мультимедийная система.