Новый оффроуд Фольксваген - кроссовер Volkswagen Atlas Basecamp выходит на американский рынок в мае 2020 года. На Повозкар про авто новинку, адресованную любителям активного отдыха на природе и фанатам офроуда.

Секреты популярности

Большой семиместный кроссовер Volkswagen Atlas продается в Америке уже третий год. И пользуется у местных автолюбителей высокой популярностью. При этом с каждым годом продажи модели только растут. И если в 2017 году Atlas нашел на американском рынке чуть более 27 тысяч новых владельцев. То по итогам 2019 года общий тираж кроссовера составил более 81,5 тыс. машин. К слову, компания Volkswagen внимательно следит за настроениями американского рынка и вносит необходимые корректировки в свою модельную линейку. В октябре 2019 года немецкий производитель представил пятиместный кроссовер Volkswagen Atlas Cross Sport, а в феврале 2020 года обновленный Volkswagen Atlas. Однако и этого немецкой компании показалось мало, и для привлечения новых клиентов появился Volkswagen Atlas в комплектации Basecamp.

фото Volkswagen Atlas Basecamp 2020-2021 вид спереди

Цена

Стоимость внедорожного пакета Basecamp составляет 4000 долларов. Данную сумму стоит прибавить к цене самого кроссовера Volkswagen Atlas, предлагаемого в Америке минимально за 31,5 тыс.долларов.

фото Volkswagen Atlas Basecamp 2020-2021 вид сбоку

Что входит в офроуд-пакет Basecamp?

Неужели Volkswagen Atlas дополненный пакетом Basecamp готов к штурму серьезного бездорожья? Разумеется, нет. На самом деле офроуд-пакет включает в себя лишь декоративные накладки из пластика по периметру кузова и специальные 17-дюймовые колесные диски из алюминия c внедорожной резиной.

фото 17-дюймовые диски Volkswagen Atlas Basecamp 2020-2021

Пластиковый обвес с металлическими накладками на переднем и заднем бампере оберегает нижние части кузова и кромки колесных арок от мелких повреждений при движении по пересеченной местности. А оригинальные и стильные колесные диски идеально подходят внедорожным шинам all-terrain размером 245/70 R17.

фото Volkswagen Atlas Basecamp 2020-2021 вид сзади

К слову, покупатели могут отдельно заказать пластиковый декор, цена 2500 долларов. Так отдельно и 17-дюймовые алюминиевые диски с зубастыми шинами. Стоимость каждого колеса производитель оценивает в 500 долларов.

Остается лишь добавить, что в стоимость пакета также входят и специальные шилдики Basecamp, установленные на передних крыльях.