В обзоре новый Venucia T90 2016-2017 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики оригинального купе образного кроссовера, созданного совместными усилиями компаний Nissan и Dongfeng. Официальная премьера китайской новинки стильного паркетника Венуция Т90 состоялась в рамках Beijing Motor Show (мотор-шоу в Пекине) весной 2016 года, где авто засветился в качестве прототипа - Venucia T90 VOW Concept. Вот только весной посетители Пекинского автосалона смогли оценить лишь оригинальную внешность модели T90, не имея доступа в салон концепта. В конце лета руководство СП Ниссан-Донг Фенг заявило о готовности Venucia T90 к серийному производству, рассекретив оформление салона и технические характеристики кроссовера. Начало продаж нового кроссовера Венуция Т90 с бензиновым 2,0-литровым мотором в Поднебесной придется на четвертый квартал 2016 года по цене 100-150 тыс. юаней (970-1460 тыс. рублей).

картинки Venucia T90 2016-2017 года

Хотим сразу отметить, что основным конкурентом Venucia T90 на китайском рынке станет Mazda CX-4.
Традиционно начнем наш рассказ с внешности авто берущего участие в обзоре. С дизайном экстерьера кузова у модели Т90 марки Венуция полный порядок. Как и подобает купеобразному кроссоверу авто демонстрирует стремительный и динамичный профиль кузова, обеспеченный изящным ниспадающим к корме куполом крыши, который опирается на компактные стойки, длинным капотом, крупными боковыми дверями с высоком подоконником, солидными 19-дюймовыми колесами, разместившимися в циркульных арках, и аккуратной задней частью кузова.

фото Venucia T90 2016-2017 вид сбоку

«Лицо» и корма китайской новинки также не лишены привлекательности, оригинальности и стиля. В наличии оригинальные фары головного света с сегментами светодиодных дневных ходовых огней, величественная облицовка фальшрадиаторной решетки и спортивный бампер с круглыми противотуманками – это спереди.

фото Venucia T90 2016-2017 вид сзади

Сзади кроссовер выставляет на показ эффектные светодиодные габаритные фонари, огромную дверь багажного отделения с сильным наклоном стекла и крупной вертикальной частью, монумент заднего бампера, дополненный трапециями патрубков выхлопной системы.

  • Внешние габаритные размеры кузова Venucia T90 2016-2017 года внушительные и составляют 4793 мм в длину, 1865 мм в ширину, 1592 мм в высоту, с 2765 мм колесной базы и 190 мм дорожного просвета.
  • Для купе образного кроссовера предлагаются 18-19 дюймовые диски исключительно легкосплавные с резиной 235/50 R18 или 235/45R19.

Оформление салона новинки Nissan и Dongfeng кроссовера Венуция Т90 впечатляет даже больше, чем дизайн кузова авто. Разумеется, на фото представлен салон самой насыщенной комплектации, в базовых версиях такого количества современного оборудования, кожи и светодиодной фоновой подсветки не будет.

фото салона Venucia T90 2016-2017 года

Так что же обещает производитель в качестве стандартного и дополнительного оборудования для своей новинки? Готовы загибать пальцы?... тогда поехали. Для отделки салона предлагаются ткань и кожа, декоративные выставки из полированного металла и натурального дерева различных пород, а также покрытие имитирующее рояльный лак.

Светодиодная подсветка салона синего свечения, современная панель приборов с цветным многофункциональным экраном бортового компьютера, мультифункциональное рулевое колесо с регулировкой по высоте и глубине, 12-дюймовый цветной экран мультимедийного комплекса, климат-контроль, подогрев передних и задних сидений, электропривод боковых стекол, наружных зеркал и люка, датчики парковки, камера заднего вида или же система кругового обзора, бесключевой доступ и кнопка запуска мотора, стояночный тормоз с электроприводом, фронтальный и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, круиз-контроль.

 Технические характеристики Venucia T90 2016-2017: китайская новинка базируется на платформе Nissan Qashqai+2. Так что в основе купе-кроссовера проверенная «тележка» альянса Renault-Nissan с полностью независимой архитектурой подвески (спереди стойки МакФерсона, сзади многорычажка). Стандартно китайский кроссовер оснащается приводом на передние колеса - 2WD, но в качестве опции доступен полный привод 4WD с системой All Mode 4х4.
В моторном отсеке атмосферный бензиновый четырехцилиндровый 2,0-литровый мотор (139 лс 195 Нм) в компании с вариатором CVT.

Venucia T90 2016-2017 видео тест