Обзор Тойота Харриер 2020, фото, цена, комплектации и характеристики

Новинки японской компании Toyota 2020-2021 года представляет кроссовер Тойота Харриер нового поколения. Официальная премьера нового Toyota Harrier 4 генерации запланирована на вторую половину 2020 года. Однако, мы уже готовы поделиться с нашими читателями перовой информацией о модели Harrier 4 поколения. В нашем обзоре фото, цена и технические характеристики нового кроссовера Toyota.

Цена

Старт продаж новой генерации Toyota Harrier лето 2020 года. Цена на японском рынке 3-5 млн. японских иен (27,7- 46,1 тыс. долларов). К слову, помимо Японии новый Харриер планируют официально продавать и в Китае.

фото Toyota Harrier 2020-2021 вид спереди

Экстерьер

При смене поколений среднеразмерный кроссовер Toyota, а по совместительству и родной соплатформенный брат Lexus RX, обзавелся более харизматичной внешностью. И выглядит более грозно, чем предшественник Toyota Harrier XU60, выпускаемый с декабря 2013 года. В 2017 году Лунь (так переводится Harrier на русский), пережил рестайлинг.

Новая модель получила стильную и хищную переднюю часть кузова. В наличии высоко расположенные зауженные полностью светодиодные фары головного света. Аккуратная фальшрадиаторная решетка и мощный бампер с огромным воздухозаборником в форме перевернутой трапеции по центру, и дополнительными вертикальными прорезями воздуховодов по бокам.

фото Toyota Harrier 2020-2021 вид сбоку

Сбоку кузов 4 генерации Тойота Харриер демонстрирует модные дизайнерские фишки: зеркала на ножках опорах, циркульные колесные арки, навесные панели кузова с оригинальным рельефом и солидную корму.

Задняя часть кузова кроссовера щеголяет компактной дверью багажного отделения с массивным спойлером на стеклом. Размашистыми габаритными фонарями со светодиодной начинкой, далеко заходящими на боковины кузова. Мощным бампером, щедро защищенным накладками из некрашенного пластика.

фото Toyota Harrier 2020-2021 вид сзади

Технические характеристики

Сменив поколение кроссовер Toyota Harrier перебрался на новую модульную платформу Toyota New Global Architecture (TNGA). Впрочем, как и основная масса новых моделей японской компании - от компактного гибрида Toyota Prius до кроссовера Toyota RAV4 и седана Toyota Camry.

Для Тойота Харриер зарезервированы четыре силовых установки.

Два атмосферных бензиновых мотора:
2,0-литровый (173 лс) в компании с вариатором,
2,5-литровый Dynamic Force (206 лс 250 Нм) в паре с 8 АКПП.

Турбированный 2,0-литровый двигатель 8AR-FTS ( 231 лс 350 Нм) с 6 АКПП.
А для Toyota Harrier hybrid предназначена гибридная силовая установка в составе 152-сильного атмосферного бензинового мотора и пары электрических двигателей. Трансмиссия бесступенчатая с электронным управлением. Привод полный E-Four.