В обзоре - Тойота Королла 2020, что нового в модели, сколько стоит и технические характеристики.

Японский седан Toyota Corolla нового 12 поколения продается на российском рынке с весны 2019 года. Продажи модели довольно вялые. За прошлый год дилерам удалось найти чуть более 4700 новых владельцев для Тойота Королла. Такие цифры кажутся просто смешными по сравнению с 34 тысячами проданных седанов Toyota Camry и 30,6 тыс. реализованных кроссоверов Toyota RAV 4. Необходимо как-то подогреть интерес покупателей к модели Corolla. И самый лучший способ, разумеется, обновление. Так что встречаем обновленный седан Toyota Corolla 2020 года.

Что нового в новой Королле

Сразу отметим, что пакет доработок скромный и на полноценный рестайлинг, увы, не тянет. Так что новации, доставшиеся седану, в буквальном смысле можно посчитать по пальцам одной руки.

фото Toyota Corolla 2020 вид спереди

Во-первых, Toyota Corolla в самых дорогих комплектациях Престиж и Престиж Safety отныне щеголяют задними тонированными стеклами и хромированными молдингом по периметру боковых стекол.

Во-вторых, для седана расширена палитра эмалей. Добавлены новые цвета - красный специальный металлик (25,5 тыс. рублей) и бежевый металлик (17 тыс. рублей).

фотографии Toyota Corolla 2020 вид спереди

В-третьих, мультимедийная система дополнена поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

В-четвертых… да вот, в принципе, и все.

фото Toyota Corolla 2020 вид сбоку

Цена

Стоимость Toyota Corolla 2020 модельного года составляет от 1214 тыс. рублей за Toyota Corolla в базовой комплектации Стандарт до 1736 тыс. рублей за топовую версию Престиж Safety. Интересно, что дилеры обещают скидки на седан в размере 150 тыс. рублей. Не уточняется, на модель 2020 года, или на машины, собранные в 2019 году.

фото салон Toyota Corolla 2020

Технические характеристики

Четырехдверный седан Toyota Corolla предлгается на российском рынке только с одним бензиновым 1,6-литровым атмосферным мотором (122 лс 153 Нм). На выбор, правда, две коробки передач – 6 МКПП и вариатор CVT. Привод на передние колеса.