Новая Tesla Model S Plaid обзавелась тремя электродвигателями. Задние колеса приводятся в движение отдельными двигателями, и это решение позволяет управлять вектором тяги. Пиковая мощность - 1034 л.с. Такой лифтбэк может преодолеть 400 метров за 9,23 секунды, набирая на выходе 249 км / ч. Паспортное время разгона до 97 км / ч составляет 1,99 с против 2,3 с у предыдущей версии Performance. Максимальная скорость составляет 322 км / ч, однако ее можно достичь только на специальных шинах, которые начнут устанавливать позже.

Вот такая новая разработка Тесла. Все это довльно сложное устройство внутренностей машины нуждается в периодической диагностике. Часто требуется специальное, например, как здесь https://servicems.ru/, диагностическое оборудование для узлов и агрегатов автомобиля.

Техническая часть

Аккумулятор в новой модели Тесла Модель S Плант такой же, как у стандартной модели, поэтому запас хода составляет «всего» 628 км. И цена 120 тысяч долларов.
Из интересного, что там будет еще. 17-дюймовый кинематографический дисплей. Новый центральный дисплей с разрешением 2200x1300, сверхяркой и естественной цветопередачей, исключительной тактильной отзывчивостью и наклоном влево-вправо - заявлен как лучший экран для просмотра чего угодно и где угодно.

Все в машине создано для того, чтобы сосредоточится на вождении. Здесь нет подножек и переключения передач. Маркетологи компании Тесла позиционируют Модель S как лучший автомобиль для вождения.

Что внутри

Мощная, но незаметная система кондиционирования салона. Трехзонный контроль температуры, вентилируемые передние сиденья и фильтрация HEPA входят в стандартную комплектацию.
Сиденья для троих взрослых с дополнительным пространством для ног, головой и складным подлокотником со встроенным хранилищем и беспроводной зарядкой.


Для юных геймеров во втором ряду. Вычислительная мощность до 10 терафлопс позволяет играть в автомобиле наравне с новейшими современными консолями. Совместимость с беспроводным контроллером позволяет играть с любого места.
Bluetooth, беспроводная связь и быстрая зарядка USB-C для нескольких устройств для каждого пассажира с мощностью, достаточной для ноутбука.
Аудиосистема мощностью 960 Вт с 22 динамиками и активным шумоподавлением обеспечивает наилучшие впечатления от прослушивания в дороге.
Ну, и наконец, Модель S с передним и задним багажником и складными сиденьями - это автомобиль, в котором можно разместить велосипед, не снимая колесаи не складывая его, а также, разумеется, багаж.