Японская компания Suzuki выпустила новый гибридный кроссовер Across. Новинка предназначена для европейского рынка, и, по сути, является братом-близнецом компактного кроссовера Toyota RAV4. При этом новая модель Suzuki Motors позиционируется производителем как надежный и спортивный внедорожник, оснащаемый сложной системой Plug-in Hybrid и электронным полным приводом 4x4 E-Four. В обзоре на Повозкар Suzuki Across 2020-2021 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики нового гибридного кроссовера.
фото Suzuki Across 2020-2021

Цена

Производство Suzuki Across осуществляется на одном сборочном конвейере с соплатформенным братом Toyota RAV4 на заводе Toyota Motor Corporation в Японии. Новый гибридный кроссовер стал самой крупной, да и  самой дорогой, моделью марки Сузуки. Цена гибрида Across на европейском рынке составляет от 43 тыс. евро. Продажи стартуют осенью 2020 года.
фото Suzuki Across 2020-2021 вид спереди

Экстерьер

Отметим, что основой для Suzuki Across послужил даже не Toyota RAV4, а его китайский родственник Toyota Wildlander, созданный исключительно для китайского рынка. Дизайнеры Suzuki лишь изменили фальшрадиаторную решетку и передний бампер донора. И, вуаля, новая модель готова.
Внешние габаритные размеры кузова Suzuki Across 2020-2021 года составляют 4635 мм в длину, 1855 мм в ширину, 1690 мм в высоту, с 2690 мм колесной базы и 190 мм дорожного просвета.
При стандартной установке 19-дюймовых колес (легкосплавные диски и резина размером 235/55 R19) колея передних колес – 1600 мм, а колея задних колес 1630 мм.
фото Suzuki Across 2020-2021 вид сзади
Фары головного света полностью светодиодные, а габаритные фонари с LED наполнением. На выбор покупателей шесть цветов эмали White Pearl Crystal Shine и Silver Metallic, Attitude Black Mica и Sensual Red Mica, Grey Metallic и Dark Blue Mica.

Интерьер

Салон Suzuki Across один в один как у самых дорогих версий Toyota RAV4 и Toyota Wildlander. И не удивительно, ведь производитель представил новинку в самой насыщенной версии Plug-in Hybrid. Так что новый кроссовер Сузуки упакован оборудованием под завязку. Это цифровая панель приборов и мультимедийный комплекс с 10,2-дюймовым сенсорным экраном. Кресла водителя и переднего пассажира с электроприводом, подогревом и вентиляцией. Двухзонный климат-контроль и кожаная отделка салона. А также огромный список электронных помощников и ассистентов: Pre-Collision System и Lane Tracing Assist, Road Sign Assist и Dynamic Radar Cruise Control, Blind Spot Monitor и Rear Crossing Traffic Alert.
фото салон Suzuki Across 2020-2021

Технические характеристики

Новый кроссовер Suzuki Across PHEV оснащается продвинутой гибридной силовой установкой в составе 2,5-литрового бензинового мотора (177 лс 219 Нм) и электрического двигателя (182 лс 270 Нм), отвечающих за привод передних колес. А также еще одного электромотора (54 лс 121 Нм), установленного на задней оси. Максимальная отдача установки 306 сил. В арсенале электромеханический вариатор и система полного привода E-Four. Литий-ионный аккумулятор емкостью 18,1 кВтч прописался под полом салона и обеспечивает пробег в полностью электрическом режиме EV mode на расстояние до 75 км.