За окном середина весны, от зимы остались лишь вспоминания. А это значит, что приближается то время, когда нужно будет переобуваться, сменив зимнюю резину на летнюю. Благодаря производителям шин, которые всю зиму трудились над выпуском новинок и думали о том, чтобы мы порадовали своих любимцев новыми моделями, на прилавках авто магазинов уже появились свежие разработки летних шин к сезону 2014 года. Такие новости на рынке важны для всех автолюбителей. Проведя анализ новых летних моделей шин 2014, мы подготовили вашему вниманию краткий обзор и сравнительный рейтинг появившихся новинок, опираясь на результаты профессиональных тестов.

фото летняя резина 2014 года

Нынешний год для производителей шин, в плане разнообразия моделей, был весьма плодотворным. И, как результат, предлагаемый ассортимент вводит нас в состояние растерянности перед большим выбором. Здесь уже никак не обойтись без мнения экспертов, которые помогут нам определить, какие модели будут пользоваться большим спросом, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

картинки Bridgestone Turanza T001 2014 года

Именно к таким новым моделям резины 2014 можно отнести летние покрышки Bridgestone Turanza T001, сменившие Bridgestone ER300. Воплотив в себе все лучшие ее качества, новая летняя резина Бриджстоун 2014, используя технологии Nano Pro-Tech TM и канавок-резонаторов, сделала возможным максимально снизить уровень шума и обеспечила уверенное поведение автомобиля при езде на мокром асфальте.

фото Бридстоун MY-02 Sporty Style 2014 года

Следующий представитель летних шин на лето 2014 от Бриджстоун заслуживающий внимания, это шины Bridgestone MY-02 Sporty Style, предназначенные для почитателей спортивного тюнинга. Резина отличается агрессивным протектором с дизайнерскими канавками-молниями, которые, несмотря на свой пугающий вид, лучше аналогов отводят воду, обеспечивая надежное сцепление с поверхностью дороги после дождя.

картинки Goodyear EfficientGrip Performance 2014 года

Шины Goodyear EfficientGrip Performance в ходе тестирования продемонстрировали существенное сокращение тормозного пути и показали хороший результат в плане экономии топлива. Данный успех стал возможен благодаря применению в летних шинах 2014 от Гудиер передовой технологии Wear Control, позволяющей изготавливать покрышки из разнообразных компонентов. Благодаря этому резина проявляет свои лучшие показатели независимо от погодных условий, хотя придирчивые эксперты усмотрели в этом некоторую склонность к незначительному аквапланированию.

картинки Данлоп Bluresponse 2014 года

Шинам Dunlop Bluresponse по результатам независимых тестов, проводимых как в Европе, так и в России, одним из немногих удалось попасть в лидирующую пятерку участников рейтинга. Добавив в состав изделия никому неизвестный новый полимер, производитель добился надежного сцепления шин с дорогой, уменьшения тормозного пути и комфортной шумоизоляции. Шины лето 2014 Данлоп Bluresponse на сегодняшний день являются самой сбалансированной резиной летнего сезона.

картинки Yokohama BluEarth EA-01 2014 года

Однако лучшими в плане экономии топлива оказались летние шины 2014 Йокогама BluEarth. Данная резина входит в разряд недорогих шин, таким образом обращая на себя внимание обладателей бюджетных автомобилей. При езде покрышки Yokohama BluEarth создают мало шума, а с использованием измененного симметричного протектора обеспечивают вполне удовлетворительный накат резины.

картинки шин Yokohama ADVAN Sport V105 2014 года

Любителям призовых спорткаров советуем обратить свое внимание на покрышки Yokohama ADVAN Sport V105, которые следуют традициям предшествующей Advan Sport V103. По сравнению с предыдущими шинами модель Yokohama Advan Sport V105 более надежно противостоит сопротивлению качения, гарантирует более лучшую устойчивость и уверенное движение автомобиля как на сухом, так и на мокром асфальте, имеет укороченный тормозной путь. Таких результатов удалось добиться благодаря использованию новых компонентов в составе резины, а также изменением и корректировкой протектора.

фото шины Нокиан Хакка Блэк 2014 года

Заметной популярностью будут пользоваться и летние шины 2014 от Нокиан Хакка Black, продлевающие свою успешную серию, в состав которой входят Hakka Green и Hakka Blue. Новая модель представит ряд новых технологических решений, позволяющих существенно увеличить диапазон рабочих температур, гарантировать эффективную устойчивость и надежную работу резины на больших скоростях, снизить тормозной путь и значительно понизить уровень шума.
В первую очередь следует отметить резиновую смесь шин Nordic Intelligent UHP Silica, которые изготовлены с применением технологии рационального отвода воды из пятна контакта Hydro-Grooves и технологических решений Silent Groove Design, обеспечивающих снижение уровня шума при движении автомобиля.

картинки шины Cordiant Road Runner 2014 года

Доступней для любителей тюнинга может стать вариант шин Cordiant Road Runner, имеющий V-образный рисунок протектора с системой водоотводящих канавок, расходящихся в поперечном и продольном направлениях. Такая форма протектора гарантирует отличный дренаж в пятне контакта, а жесткие плечевые ребра обеспечивают точность реакции покрышки при управлении рулевым колесом.